陕师大奥林匹克花园学校:先进个人:杨恩洲
一等奖(1名):初一二班陈路琪
二等奖(1名):初二四班王思怡
三等奖(10名):
初三一班谭怡然 初二一班吴星昊 初三三班庞怡飞
初一六班孙嘉伟 初一五班洪曼琼 初三二班郝可
初一四班孙子昱 初二三班王雪
高二二班樊佳明 高一一班李丽婷
陕师大奥林匹克花园学校:先进个人:李小强
二等奖(1名):五年级二班张景尧
三等奖(7名):
三年级三班杨海艺 三年级二班李仲康 三年级一班袁楷东
四年级二班相弘博 五年级一班陈祉元 六年级一班马朵儿
五年级三班王雨珊
莲湖区远东第一小学:学校被评为先进单位 先进个人:高新丽
特等奖(1名):五(3)班魏舒羽
一等奖(1名):六(5)班杨晨佳
二等奖(2名):六(1)班段宇轩 五(5)班常楚悦
三等奖(12名):
五(4)班杨硕怡 六(3)班王若琦 五(1)班张佳培 六(4)班陈竹君
四(2)班杨婷 五(2)班许芸凡 四(1)班郑雨萱 五(6)班聂添宇
四(4)班邓欣琦 四(3)班刘怡蕊 六(6)班黑梦晨 六(2)班彭晓雨
碑林区安东街小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):四(1)班杨楠
三等奖(4名):四(2)班王二佳 六(1)班任英豪 五(1)班魏馨格 六(2)班黄鑫
未央区泘沱小学:学校被评为先进单位 先进个人:徐伯生
二等奖(1名):二(1)班陈鸿坤
三等奖(4名):六(1)班杨旭东 三(1)班施晓雅 五(1)班杨帆 四(1)班樊夏乐
未央区夏家堡小学:一等奖(1名):三(1)班徐悦
三等奖(6名):
一(1)班曹欣洁 三(2)班罗豪 五(1)班王馨月
六(1)班解璐妍 四(1)班赵成伟 二(1)班党喜怡
碑林区南门小学:
二等奖(2名):四(1)班徐楚蘅 五(2)班林宸曲
三等奖(6名):
六(3)班杨洋 四(2)班陈勃桥 四(3)班朱昱昕
五(1)班刘振宇 五(3)班韩秋晨 六(1)班闫思雨
新城区咸宁小学:
一等奖(1名):五(1)班康远航
二等奖(1名):五(1)班王思瑜
三等奖(8名):
四(2)班王佳遥 四(2)班周文龙 五(2)班王笑清 三(2)班田馨雨
三(1)班谢晨 六(2)班王奇 六(1)班李明昊 四(1)班王庆
西安市华山中学:先进个人:李小南
一等奖(1名):初二(9)班杨煦晨
二等奖(1名):初二(6)班王苏
三等奖(9名):
初二(7)班冯悦 初二(7)班崔浩哲 初二(8)班刘婷
初二(10)班樊泽瑞 初二(8)班韩梅 初二(3)班孙烨
初二(9)班韩玉婷 初二(5)班许靖泽 初二(2)班任泽康
西安市庆安中学:学校被评为先进单位 先进个人:李冰
一等奖(1名):初一(1)班张佳宁
二等奖(2名):初一(10)班崔乐嘉 高一(5)班戴紫悦
三等奖(18名):
初一(13)班高晨洋 初一(14)班佘潇妍 初一(1)班方颖卓
初一(12)班雷若琳 初一(8)班范琳婕 初一(5)班岳芮伊
初一(7)班王梦菲 初一(6)班姚泽西 初一(3)班穆睿婷
高一(6)班司凡超 高一(7)班安静怡 高一(8)班李宗宸
高一(1)班师畅畅 高一(1)班刘泽强 高一(3)班谢昕琦
高一(9)班王子梦 高一(4)班邵馨影 高一(10)班樊梦玫
雁塔区等驾坡小学:学校被评为先进单位 先进个人:牛娟丽
一等奖(1名):三(2)班杜思源
三等奖(7名):
五(1)班左骏骏 四(2)班杨佳艺 四(1)班李雨桐
六(1)班田玉 六(2)班王怡菲 五(2)班路茜
三(1)班肖岚
新城区联志村小学:
二等奖(1名):一(1)班王博旗
三等奖(4名):六(1)班张勇强 五(1)班樵瑶 二(1)班周世彤 四(1)班时雪蕊
碑林区振兴路小学:
三等奖(2名):四(1)麻珂诚 四(2)班贾明谨
西安育英小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):三(2)班于璐颖
三等奖(1名):四(6)班杨一帆
碑林区太白路小学:
二等奖(1名):五(1)班李梦
三等奖(2名):五(1)班蔡乐 五(2)班张璐瑶
雁塔区裴家埪小学:
学校被评为先进单位
二等奖(1名):四(1)班李一波
三等奖(1名):三(1)班徐赞扬
新城区长缨路小学:先进个人:牛莹莹
一等奖(1名):四(3)班张梓萱
二等奖(1名):五(4)班戴祖儿
三等奖(13名):
六(2)班郑欣雨 六(1)班张少琛 六(3)班薛紫潞 五(1)班胡雅文
三(1)班杨易松 五(2)班刘诗涣 三(3)班赵臻延 六(4)班胡琬婷
四(1)班黄敏君 四(2)班潘嘉颖 三(4)班雒奕涵 五(3)班王一川
三(2)班李文炅
西安市第六中学:学校被评为先进单位 先进个人:董英丽
特等奖(1名):高一(6)班赵文昕
一等奖(1名):
高二(1)班张约平
二等奖(2名):
初三(5)班郭亚楠 初三(1)班柯梦蝶
三等奖(26名):
高二(1)班卫童、杜冬玥、张嘉良、范子茜
高一(2)班梁煜奇、王俊辉 高一(3)班韩迎萍、赵有为
高一(1)班王子辰 高一(5)班肖佳欣 高二(2)班韩文馨
高一(4)班薛淑文 高二(6)班邓瑾阳 高二(6)班范妍
初二(8)班李书凝、葛永超、陈鑫哲、党禹捷
初三(2)班周葆青 初一(10)班韩思雯、杜诺予、卢甲天
初二(7)班孙卓凡、高艺航 初三(1)班白彤宇 初三(4)班范婧怡
新城区太华路小学:先进个人:冯稳吉
一等奖(1名):三(1)班张瑞希
二等奖(1名):六(1)班万雨欣
三等奖(11名):
六(3)班时熙若 六(2)班马天新 三(1)班刘欢
四(1)班陈翊豪 六(1)班张博栋 四(1)班陈宇昕
三(3)班姬家辉 四(3)班贾梦园 五(1)班于俊阳
五(3)班史家乐 四(2)班王恬
陕师大锦园小学:先进个人:晁向耿
一等奖(1名):四(6)班林秋宏
二等奖(1名):四(1)班任和
三等奖(5名):五(3)班冯晓宇 三(1)班雷乐怡 六(6)班吕开元
三(6)班张淳崴 三(四)班罗赛
碑林区乐居厂小学:学校被评为先进单位 先进个人:黎维
一等奖(1名):四(一)班王宇恒
三等奖(6名):
五(二)班赵浩宇 五(一)班文春阳 六(三)班徐佳
六(二)班张迪娜 四(二)班冯硕伟 六(一)班方华荣
碑林区友谊小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):五(一)班刘嘉玮
三等奖(5名):
六(二)班王昕煜 四(二)班刘佳妮 五(二)班王志凯
四(一)班李永康 三(一)班张庾
灞桥区二炮附小:学校被评为先进单位 先进个人:宋敏
二等奖(1名):五(一)班邢佳玮
三等奖(4名):三(一)班郑丹杰 二(一)班杜雨蓁 一(二)班房卉婷
四(一)班王雨轩
灞桥区李家堡小学:学校被评为先进单位 先进个人:余军学
三等奖(3名):六(一)班宋永伟 四(一)班王文静 五(一)班李梦媛
雁塔区月登阁小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):三年级彭雨欣
三等奖(3名):五年级张乐乐 四年级熊庆杰 六(一)班薛云豪
未央区新房小学:学校被评为先进单位 先进个人:黎蕊群
二等奖(2名):五(一)班潘雅琪 六(一)班刘昊
三等奖(8名):
四(二)班王小亚 四(一)班李雯 三(三)班王佳奇
三(一)班王思易 六(二)班邵楠 四(三)班胡子俊
三(二)班姚庆洁 五(二)班杨丹妮
西安交大阳光小学:学校被评为先进单位 先进个人:刘敏
一等奖(1名):六(五)班魏蒙
二等奖(2名):三(一)班蔡思晨 五(五)班陈瑜
三等奖(15名):
五(一)班晁清怡 五(三)班葛龙骏 五(四)班史泽宇
三(三)班王凌德 六(一)班燕昱霖 五(二)班于笑雨
六(二)班张艺可 四(三)班陈洁 六(四)班王浩宇
三(四)班冯梓琪 六(三)班梁一凡 四(一)班吕一卓
四(二)班毛航 三(二)班时萌 四(四)班杜晨辰
未央区红旗小学:
一等奖(1名):五(1)班姜胜男
二等奖(1名):三(1)班行御龙
三等奖(7名):
六(2)班侯丽群 五(2)班徐康 六(1)班崔家乐
四(3)班郭妮 四(1)班王璐 四(2)班廖宇轩
三(2)班姚佳利
未央区西航二校:先进个人:申雪辉
一等奖(1名):六(3)班李江东
二等奖(1名):五(1)班车昊晨
三等奖(10名):
四(2)班吴佳豪 四(3)班杨艺萌 六(1)班赵非凡
三(3)班汪赵典 三(1)班蔡怡欣 四(1)班蒋梦瑶
五(2)班宋丽丽 三(2)班戴嘉诚 五(3)班南哲
六(2)班王天赐
未央区大明宫小学:学校被评为先进单位 先进个人:杨玉红
一等奖(1名):五(6)班吕博雅
二等奖(2名):五(3)班刘山峰 五(2)班赵思琪
三等奖(17名):
三(1)班蔺之翰 四(1)班马瑞泽 五(1)班陶恒磊
四(3)班闫思语 六(5)班陈思 六(3)班高涵
四(4)班林志庆 五(5)班王欣然 六(2)班费雨凡
三(5)班甘雨晨 六(1)班张文凯 六(6)班范锦龙
三(4)班陈鸣雪 三(2)班王乐云 三(3)班邵映泽
五(4)班李子毓 四(2)班张梦琪
沣东新城六村堡小学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):五(1)班阎智斌
二等奖(1名):一(2)班孟子依
三等奖(6名):
二(1)班相馨媛 六(2)班胡亚妮 二(2)班李阎煜月
三(1)班刘星星 六(1)班程龙 一(1)班阎香凌
新城区励行小学:学校被评为先进单位 先进个人:史荣
二等奖(1名):六(1)班李玥岩
三等奖(3名):五(1)班董政 三(1)班李爽 四(1)班朱玉朵
雁塔区吉祥路小学:学校被评为先进单位 先进个人:陈彬峰
一等奖(1名):六(7)班惠新鹏
二等奖(2名):五(3)班雷程瑶 三(5)班杜宇浩
三等奖(20名):
六(1)班蔡美玲 五(7)班葛颖 三(5)班韩辰斐
四(2)班康茹 四(3)班鲁景行 四(6)班马皓鑫
三(4)班聂杨阳 六(5)班潘乐 三(2)班秦奕宣
三(1)班唐熙涵 五(4)班王嘉浩 四(1)班席楚宁
五(2)班张思聪 三(3)班景如画 四(4)班石旭东
六(8)班代佳雯 六(2)班宰舒悦 六(6)班杨芊芊
四(5)班杜叶 六(4)班田浩宇
碑林区太乙路小学:先进个人:武文婷
一等奖(1名):三(1)班毛鑫
二等奖(1名):三(2)班杜洪洋
三等奖(9名):
六(1)班刘婷 六(2)班蔡晓逸 四(1)班樊有恒
五(1)班赵东珏 五(3)班陈茹 六(3)班王雨欣
二(2)班谢子洋 二(1)班尚雨彤 五(2)班吴若轻
西安工业大学附属小学:学校被评为先进单位 先进个人:牛政
一等奖(1名):二(2)班曹逸涵
二等奖(1名):四(1)班常靖苑
三等奖(9名):
四(2)班杜欣煜 二(1)班耿佳琦 六(1)班胡心佳
二(3)班焦阿伊莎 三(2)班姬雨彤 五(2)班唐子昊
三(1)班王煜超 五(1)班杨玉婷 六(2)班张靖文
西安外国语小学:学校被评为先进单位 先进个人:杨艳
一等奖(1名):五(5)班郭旭
二等奖(2名):六(1)班李怡朵 四(6)班李昊阳
三等奖(15名):
六(3)班宋子豪 六(4)班田怡卓 六(2)班尉融哲
五(4)班张玮辰 五(3)班惠佳琛 四(3)班田烨珲
五(6)班林江锋 四(5)班刘家瑞 四(1)班任思语
五(1)班王希航 四(2)班马翊博 六(6)班王心玥
五(2)班辛悦萌 四(4)班戴祎文 六(5)班范舒扬
西安电机厂子弟学校:学校被评为先进单位 先进个人:刘娜妮
一等奖(1名):二年级二班贺远怡
二等奖(1名):初一(1)班殷勇强
三等奖(10名):
三年级二班胡梦迪 三年级一班林梓薇 五年级一班杨一可
四年级二班赵亮 二年级一班韩子轩 五年级二班赵一
四年级一班宋超楠 六年级三班王晨亮 六年级二)班韩乐静
初三(2)班霍苗
长安大学附属中学:学校被评为先进单位 先进个人:崔海英
一等奖(1名):初二四班王雨珊
二等奖(2名):初一三班陈怡涵 高二理一班刘家雨
三等奖(11名):
初二三班乔鸿基 初二二班单瑜恒 初二一班勾锦涛
初一四班王一琪 初一一班杨雯静 初一二班张雯昕
高一四班张诗倩 高一一班徐立烨 高二理二班游程锦
高二文一班贺天凯 高一三班薛思明
西安经发中学:
一等奖(1名):初一四班田臻
二等奖(1名):初一三班王雨桐
三等奖(8名):
初一一班常千娇 初一二班饮路佳 初一六班王陆 初一五班朱逯帅
高一二班赵博伟 高一三班王文绮 高一一)班赵晨 高一四班张瑶
西安经发学校:学校被评为先进单位 先进个人:郭建郎
一等奖(1名):五年级二班曾馨儿
二等奖(2名):初一三班来如意 初二四班曹曦
三等奖(21名):
初三六班段铭诚 初二二班封雨欣 初三七班呼楠
初三四班刘月阳 初二一班龙钰 初三三班陆苏康
初二六班夏宛娴 初三五班闫栋杨 初二三班张亚
初一一班周千钰 初二五班王越 初三一班赵昕熠
初一五班韩咏欣
六年级六班李思澄 六年级四班李海涛 三年级四班崔隽睿
六年级五班程思璠 三年级一班高屹然 三年级二班肖菡玉
四年级六班王靖超 四年级一班沈小月
交大二附中南校区:学校被评为先进单位 先进个人:赵玲玲
一等奖(1名):初二四班张晓旭
二等奖(2名):初一三班石雪莹 初一七班王婧
三等奖(18名):
初二六班梁旭菲 初二五班晏樊喆 初二一班张纯洁
初一六班程海月 初一七班宋军 初一二班何雨馨
初一一班任晨阳 初二三班文心雨 初一八班余海珊
初二八班吴盛旺 初一四班昝欣怡 初二二班李稼先
高二一班冯雅凡 高一一班何辛悦 高二三班李紫薇
高二二班刘成荫 高一三班王娜 高一四班吕婧娴
西安市第十一中学:先进个人:药子琳
二等奖(2名):初一六班刘寰宇、王凡
三等奖(5名):初一二班姜秦玉 初一三班邱晓浠 初一五班田倩楠
初一二班陈杨 初一五班睡卯瑞
西安市第七十二中学:学校被评为先进单位 先进个人:王文胜
一等奖(1名):初二一班李璟瑄
二等奖(1名):初一二班谢仁霞
三等奖(11名):
初一四班雷康磊 初一一班王家俊 初二四班陈媛
初三三班李文芳 初三一班丁柯 初三二班李倩雯
初二三班张亚珍
高一三班刘鹏程 高一二班张杰 高二一班胡宇森
高一一班黄蕊蕊
西安市第十七中学:先进个人:何国旗
一等奖(1名):初二五班王天
二等奖(1名):初二一班许美杰
三等奖(10名):
初一三班李文明 初二二班张承 初二六班冬智月
初一五班王文豪 初一一班王雅静 初二三班王一凡
初一二班辛世龙 初一六班程甜甜 初一四班赵荣
初二四班韩帅
西安黄河中学:先进个人:马杰
一等奖(1名):初一三班范润华
二等奖(1名):高一七班成澍钰
三等奖(12名):
初一七班夏令歆 初一六班杨佳薇 初一五班程霄鹏
初一一班宋思涵 初一二班马郑铎 初一四班杜星南
高一三班张萍 高一五班何睿潇 高一二班李灏帆
高一一班陆羽 高一四班孙雅菲 高一六班袁婧芸
西安工业大学附属中学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):初一二班刘泽宇
二等奖(2名):初一三班李雨欣 高二四班张继坤
三等奖(14名):
初一一班李鑫彤 初二二班庞振 初三一班苏妍
初二一班朱明哲 初二三班安欣宇 初三二班张瑜轩
高一三班屈鑫 高二一班徐慧娟 高一四班张雯婷
高三四班董文博 高三一班李雅敏 高一二班李佳雪
高二二班仝赛赛 高二三班李丹
西安交大阳光中学:学校被评为先进单位 先进个人:魏波
一等奖(1名):初一一班雷金宇
二等奖(3名):初一四班白羽佳 初一三班解悦 高一三班窦恒
三等奖(14名):
初一六班高炬亮 初二四班肖翔宇 初二三班黄宇龙
初一二班李春怡 初二六班赵智盈 初二二班曹钰莹
初二七班谢文杰 初一五班吴宣呈 初二一班张琛
初二五班王稿洁 初一七班张雨晨
高一四班何长珂 高一二班李东黎 高一一班王泽华
曲江第一中学:
一等奖(1名):初二二班肖宇航
三等奖(4名):初二七班刘子盟 初二五班张静珊 高一一班赵士源 高一二班陈妍
西安市太元路学校:先进个人:李运飞
一等奖(1名):四年级二班李泽喜
二等奖(1名):三年级二班黄雨禾
三等奖(8名):
六年级二班任怡童 五年级二班许乐仁 五年级一班杨轶嘉
四年级一班任子帅 六年级一班解思婕 三年级一班惠扬
六年级三班李馨月 三年级三班师博
西安市太元路中学:学校被评为先进单位 先进个人:丁鹏程
一等奖(1名):初一六班费爱
二等奖(2名):初三二杨丹蕾 高一三班袁波
三等奖(19名):
初三六班辛嘉琪 初三五班王泽玺 初三三班李雯君
初二六班潘文浩 初三一班吴朗 初一一班纵思雯
初一三班刘旭松 初二三班李虎成 初二五班徐自豪
初二四班巨文婷 初二一班路世通 初一二班张瑜
初一五班倪颖 初二二班谢华琼 初一四班马莹
初三四班熊露露
高一一班殷雷 高一二班赵明月 高一四班徐恒星
陕汽二校:学校被评为先进单位 先进个人:李娟
一等奖(1名):三二班曹佳一
二等奖(1名):四二班郑智丹
三等奖(8名):
六三班胡博越 六一班廖天龙 五一班李金雨
六二班陈思融 三一班张梓轩 四一班陶龙宇
五二班夏雪 四二班黄鹤铭
陕汽二校:学校被评为先进单位
一等奖(1名):初一四班王皓楠
二等奖(1名):初二四班曹宇
三等奖(8名):
初一二班唐淑君 初一三班李吕卓 初二一班郁文涛
初二三班李晋 初二二班杨晓雪 初一一班曹文文
高一一班桂艺珊 高二一班王浩淼
八七七厂子校:学校被评为先进单位 先进个人:刘红梅
一等奖(1名):初三一班王文庆
二等奖(2名):六三班禹婷 初一三班甘迎
三等奖(16名):
五二班吴毓喆 六二班何家乐 五一班张萌格
四一班刘岩松 四二班吴乐琪 六一班杨睿琪
五三班张雅姝 二二班梁佳毅
初二二班马菲 初一二班郭小龙 初一一班翘旭东
初三三班张秦 初二一班郝艺艺 初三四班王丹波
初二三班杨朝辉 初三二班王琦
西安市中铁中学:学校被评为先进单位 先进个人:张永谅
一等奖(1名):初三(1)班夏浩茗
二等奖(2名):初一(4)班姚悦 高一(3)班吴树平
三等奖(16名):
初一(2)班贾亚鹏 初二(1)班刘思璇 初一(1)班白中杰
初二(2)班杨延熙 初三(4)班何易辰 初二(4)班王宇纯
初三(3)班谢欣蕊
高二(2)班刘家宝 高一(4)班杨雪梅 高二(4)班张萌
高一(4)班雒雨 高二(4)班党倩楠 高二(2)班王兰
高一(3)班窦少伟 高一(1)班叶子超 高二(1)班夏金雨
西北大学附属中学:学校被评为先进单位 先进个人:曹建联
一等奖(1名):高一(实验2)班吕可嘉
二等奖(3名):初二(3)班张静雅 初一(3)班王璟航 高二(理1)班郭嘉兴
三等奖(23名):
初二(4)班张瑞睿 初一(7)班介庚麟 初二(1)班林阳
初一(2)班王品智 初一(6)班张雨欣 初一(5)班郭瑞璇
初二(2)班姜雨彤 初一(4)班李周成 初一(1)班梁毓晨
初二(8)班王博媛 初二(6)班闫延 初二(5)班马思琦
初二(7)班买虹敬
高二(理2)班李彦辉 高一(1)班金若莹 高二(文2)班王米川
高二(理3)班于浩泽 高二(文1)班宁安琪 高一(2)班杜思航
高一(实验1)班刘欣瑜 高一(3)班王越航 高一(4)班夏振豪
高二(理4)班张诗阳
西安市第六中学分校:学校被评为先进单位 先进个人:许茜
一等奖(1名):初三(4)班朱姝雪
二等奖(1名):初三(3)班李雪丽
三等奖(12名):
初三(2)班张一博 初一(3)班刘嘉乐 初一(1)班赵澳
初三(1)班张筱桐 初一(4)班蒲松坡
高二(1)班李星 高二(2)班崔丹洁 高三(1)班巨洋
高三(2)班杨敏 高一(4)班吴文倩 高一(3)班颜斌
高一(1)班朱静静
西安市第五中学:
一等奖(1名):初二(1)班李君
二等奖(1名):初一(4)班商炜
三等奖(5名):
初一(3)班李佳欣 初一(2)班章泽昆 初三(4)班李萍
初一(1)班强瑞翔 初二(4)班张家辉
西安市第五十中学:
三等奖(2名):初三(2)班冯志远 初一(6)班焦心媛
西安市第二中学:
一等奖(1名):初一(2)班马赛妮
二等奖(1名):初二(3)班舒江
三等奖(8名):
初一(3)班王嘉诚 初二(1)班李安勤 初二(4)班谢小娟
初一(1)班王晗 初一(4)班曹毅
高一(3)班王昊天 高一(1)班常梦琪 高一(2)班刘峥
西安市第三十九中学:学校被评为先进单位 先进个人:刘晓琳
一等奖(1名):初二(4)班杨晓彤
二等奖(1名):高一(3)班东文龙
三等奖(6名):
初二(2)班高梦婷 初二(3)班王瑞翔 初二(1)班任静怡
初一(3)班耿嘉玥
高一(1)班李文诗 高一(2)班周梦雯
西安市渭滨学校:先进个人:李萍
一等奖(1名):初一(4)班管文君
二等奖(1名):五(1)班赵思梦
三等奖(12名):
六(2)班张海涛 六(1)班罗一帆 五(2)班杨雯妍
三(1)班崔宇航 三(2)班强瑞 四(1)班单骏武
四(2)班王宇浩
初一(3)班毛若琳 初二(3)班陈胜 初一(1)班轩帅康
初二(4)班刘瑞寒 初二(1)班王凯
陕师大锦园中学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):初一(2)班陈佳杰
二等奖(1名):初二(2)班上官思语
三等奖(12名):
初一(3)班胡嘉灰 初二(3)班王超凡 初一(1)班辛梦菲
初二(5)班张晓阳 初一(6)班任伊诺 初二(6)班张嘉怡
初二(1)班程鑫 初二(4)班彭美琴 初一(2)班霍阳凡
高一(2)班张原圆 高二(2)班孙路 高一(1)班王明玉
西安泾河工业区中心学校:学校被评为先进单位 先进个人:尤卫东
一等奖(1名):初二(2)班张英豪
二等奖(1名):五(3)班柳文静
三等奖(20名):
初一(4)班王卓飞 初一(3)班徐义娴 初一(2)班李庆
初二(4)班张慧敏 初一(1)班刘丹 初二(3)班马晓宁
初二(1)班巫涵
五(5)班高一心 五(4)班于雪瑶 四(1)班陈新宇
六(5)班成一凡 四(4)班葛涵语 六(2)班张清瑞
五(1)班陈嘉木 六(3)班马鸣悦 六(1)班王雨霏
六(4)班张奥 四(3)班付宇凡 五(3)班杨雅洁、桑桦
西安外国语学校:学校被评为先进单位 先进个人:邓颖
一等奖(1名):初一(2)班罗诗然
二等奖(1名):初二(8)班李娜娜
三等奖(11名):
初一(8)班韦宁宇 初一(3)班万芮希 初二(3)班杨婉婷
初二(2)班仇佳睿 初二(7)班王帅 初一(7)班陈思懿
初一(4)班吴树煌 初一(5)班韩郭洋 初二(4)班王琪源
初二(6)班王雨薇 初一(6)班高健舟
西安市大华中学附小:
二等奖(1名):六(1)班王茜航
三等奖(1名):六(3)班童梦思
西安市大华中学:学校被评为先进单位 先进个人:张庆
一等奖(1名):高三(1)班王伟
二等奖(1名):初三(2)班张玉真 初一(2)班晁露露
三等奖(15名):
初二(1)班桂倩 初二(4)班张亚南 初二(5)班彭智勇
初一(4)班周晓钦 初一(1)班张书旺 初一(3)班谷浩源
初三(6)班潘晶 初三(5)班强惠梓 初三(1)班徐梦雅
初二(2)班王绒
高一(1)班董文静 高一(2)班刘豪杰 高三(3)班胡新
高三(2)班侯雅镜 高二(1)班陈岩
西安交通大学附属中学:学校被评为先进单位 先进个人:李秉一
一等奖(1名): 高二(1)班毕铭辕
二等奖(2名):高二(3)班刘智祥 高一(14)班寇浩玮
三等奖(20名):
高一(15)班叶晰萌 高一(8)班张馨予 高二(10)班蔡卓洋
高一(2)班宋昕言 高一(1)班方世元 高二(11)班刘宇琦
高一(10)班梅家宇 高一(9)班吕弈巍 高一(7)班辛婧仪
高二(8)班张成薇 高一(5)班周一坤 高一(12)班赵子童
高二(4)班孙嘉茵 高二(2)班程昊 高二(12)班周天昊
高二(7)班李梦瑶 高二(9)班吕夏汀 高二(13)班朱丹彤
高一(6)班白金烨 高二(6)班姜文凯
西安交通大学附属中学分校:学校被评为先进单位 先进个人:陈文涵
特等奖(1名):初一(9)班严济恒
一等奖(1名):初二(10)班胡瑞琦
二等奖(2名):初一(17)班白若云 初二(10)班李子航
三等奖(26名):
初一(7)班冯泽宇 初一(19)班耿一斌 初二(17)班韩旭东
初二(20)班黄冰弦 初二(12)班姬晨宇 初一(10)班金曲辰
初二(13)班蔺肖宇 初一(16)班骆子卓 初二(3)班程佳玮
初一(18)班门钰涵 初一(21)班聂宇翔 初一(4)班齐晗
初一(6)班石家宇 初一(3)班王宣博 初二(16)班薛冰洁
初一(15)班王子睿 初一(1)班闫钰慧 初二(19)班姚卓希
初二(5)班雍皓 初二(18)班张旭龙 初二(4)班周熠真
初一(8)班左以蘅 初一(12)班任玉婷 初二(22)班钱其姝
初一(11)班王子航 初一(20)班陈思泽
西安中学:学校被评为先进单位 先进个人:孔雀
特等奖(1名):高二(2)班刘思凡
一等奖(1名):高二(20)班李江涵
二等奖(2名):高二(8)班陶馨 高二周卓亚
三等奖(22名):
高二(5)班陈思 高二(6)班刘丰恺 高二(6)班田颖
高二(18)班艾浩辰 高二(18)班张博 高二(26)班井啸可
高二(11)班王新炜 高二(3)班王瑛 高二(3)班张玉姗
高二(11)班丁楠 高二(7)班赵倩怡 高二(12)班赵雨微
高二(8)班李炜卓 高二(7)班范泽旭 高二(20)班杨纯鹤
高二(14)班刘云鹤 高二(1)班孙岩 高二(10)班秋文静
高二(14)班王子辰 高二(16)班杜鹏 高二(16)班高琪娅
高二(2)班杨尚研
灞桥区十里铺小学:学校被评为先进单位 先进个人:兰玲娜
一等奖(1名):二(3)班刘子炫
二等奖(1名):五(3)班姬静雅
三等奖(13名):
二(2)班舒佳欣 三(3)班董倩 五(1)班黄佳聪 六(1)班和耿
六(2)班孙岳 六(2)班陈佳乐 四(1)班刘红英 三(1)班于凤
三(2)班陈嘉磊 四(2)班杨兴淼 四(3)班解董欣 五(2)班年琪娜
二(1)班张文静
长庆第八中学:
二等奖(1名):五(1)班李帅
三等奖(2名):五(2)班王家豪 五(4)班韩碧君
西安市东方中学:
一等奖(1名):初一(1)班郭汶姗
二等奖(1名):初一(5)班刘瑾茹
三等奖(6名):
初一(4)班徐雨菲 初一(7)班刘雪丽 初一(2)班张雯
初一(6)班申礼欣 初一(3)班向绪彪 初一(8)班程天乐
长庆二中:学校被评为先进单位 先进个人:姚瑶
一等奖(1名):初一(2)班李旋宇
二等奖(2名):初二(5)班马敏 高二(2)班李建阳
三等奖(13名):
初二(6)班闫晨 初一(4)班强鹏飞 初一(5)班杨飞
初一(1)班王远鹏 初二(2)班张佳骏 初二(4)班邵婷婷
初二(3)班杨晨 初一(6)班魏林婧 初二(1)班刘博文
高二(1)班葛瑶 高二(3)班王雪娇 高一(1)班杨洁蕊
高一(3)班魏佩垚
西安市第五十三中学:
一等奖(1名):初一(2)班王晓薇
二等奖(2名):初一(3)班张文静 高二(2)班柴源
三等奖(13名):
初二(4)班邹同贞 初二(2)班尚书凡 初一(2)班杨梦雨
初二(4)班李康 初一(1)班韩文龙 初一(1)班张琳
初二(3)班常花朵 初二(1)班张恒
高一(4)班祁佳怡 高一(2)班赵昱杰 高一(4)班李佳萌
高二(1)班杨梦林 高二(2)班杨媛媛
碑林区永宁小学:
一等奖(1名):六(2)班杨光
二等奖(1名):五(1)班强子豪
三等奖(5名):
四(1)班谭静轩 六(1)班高子杰 三(1)班张子豪
五(2)班黄奕 四(2)班刘虹杏
碑林区文艺路小学:先进个人:毋朝霞
一等奖(1名):五(4)班白肖雪
二等奖(2名):五(5)班段叶茗 五(3)班冯培源
三等奖(10名):
四(3)班贺怡楠 六(3)班康启萌 四(1)班李美欣
五(1)班王嘉文 四(5)班谢芸蔚 四(4)班薛超
六(4)班张一晨 六(1)班张瑜 四(2)班雷雨田
五(3)班邹之林
灞桥区长乐坡小学:
二等奖(1名):六(2)班赵敏
三等奖(3名):六(3)班张娟 五(3)班马俊 五(2)班王孝孝
西安市第九十中学:学校被评为先进单位 先进个人:李艳琴
一等奖(1名):初二(3)班宋振宇
二等奖(1名):初二(1)班尹志茹
三等奖(9名):
初二(5)班王超凡 初一(5)班孔向 初一(3)班罗杨阳
初二(2)班吴立含 初三(4)班杨静 初一(2)班任成华
初三(1)班谢文松 初一(6)班刑灵灵 初二(4)班高英姿
西安市远东第一中学:学校被评为先进单位 先进个人:张东阳
一等奖(2名):初二(7)班崔昊伟 高二(3)班彭硕
二等奖(3名):初二(11)班杜嘉豪 初一(10)班段沅龙 高二(6)班荆若松
三等奖(27名):
初一(13)班冯经纬 初一(14班)林浩天 初一(6)班马世雄
初一(12)班倪瑞婷 初二(10)班齐照瑄 初二(3)班任怡钒
初一(2)班孙婧怡 初二(6)班连玉虎 初二(9)班屈倩雯
初二(2)班席铭 初一(9)班肖泽洋 初二(1)班李程昱
初二(14)班景滢 初一(3)班顾天娇 初一(4)班孟子昭
高二(1)班杨魏鹏 高二(5)班张欣语 高一(6)班吕婉绮
高二(7)班南杨 高一(3)班冯越 高一(8)班刘杨阳
高二(2)班王蕊 高二(8)班许胡奕 高一(4)班薛欢
高二(4)班杨哲 高一(2)班赵虎 高一(5)班周佩
西安市太乙路中学:
一等奖(1名):初二(1)班聂航
二等奖(1名):高二(1)班范家成
三等奖(8名):
初一(2)班王静 初一(3)班田子敏 初一(1)班赵龙龙
高一(3)班雷扬 高一(2)班刘昱辰 高一(1)班王靖齐
高二(2)班蔡永圣 高二(3)班王顺
西安市第十六中学:学校被评为先进单位 先进个人:周典博
一等奖(1名):初一(9)班霍露佳
二等奖(2名):初一(1)班李佩遥 初一(5)班王翔凯
三等奖(13名):
初二(5)班魏俊吉 初二(3)班韩瑞 初二(7)班任洁心
初二(1)班张小茹 初一(4)班蔡国进 初一(10)班杨雪颖
初一(6)班张腾宇 初一(3)班盛小龙 初二(8)班高成佳
初二(2)班石家豪 初一(8)班岳旭飞 初一(7)班李盼
初一(2)班阮晨妍
西安市北城学校:学校被评为先进单位 先进个人:李胜利
一等奖(1名):四(1)班张奕朵
三等奖(6名):
五(1)班郑子墨 六(1)班张语晗
初一(1)班于佳良 初三(2)班胡杨川子 初三(1)班纪浩楠 初一(2)班郑小婷
沣东新城阿房路一校:先进个人:李青
一等奖(1名):四 (二) 班 丁省心
二等奖(2名):三 (四) 班 李淑欣 三 (二) 班 王力
三等奖(14名):
六 (三) 班 陈思雯 四 (三) 班 陈倩如 四 (一) 班 刘欣怡
五 (三) 班 曹楠 四 (四) 班 周欣雨 五 (四) 班 丁松
五 (五) 班 张浩阳 五 (一) 班 徐一涵 三(一)班 赵文龙
六(五)班 刘意帆 六(一)班 穆小珂 六(四)班 张栩青
六(二)班 李多芬 五(二)班 胡林均
沣东新城车刘小学:
二等奖(1名):五(一)班 徐淑婷
三等奖(3名):四(一)班 苏涵 六 (一) 班 王晓宇 三 (一) 班 张鑫
碑林区朱雀大街小学:一等奖(1名):三(一)班 马庆捷
三等奖(5名):
六(一)班 樊明丽 五(二)班 惠佳豪 六(二)班 吴建杰
五(一)班 王怡莹 四(一)班 张杲炜
新城区自达中学附小:
一等奖(1名):三(一)班 颜育豪
二等奖(1名):三(二)班 罗明浩
三等奖(6名):
三(二)班 周盼盼 四(三)班 李壮 四(二)班 郭晶晶
六(一)班 杨曦 五(二)班 刘雪阳 六(二)班 刘婷婷
新城区后宰门小学:学校被评为先进单位 先进个人:任磊
特等奖(1名):二(四)班 庄昕瑜
一等奖(1名):四 (三) 班 郭佳雯
二等奖(2名):三(三)班 田家铭 二 (六) 班 马子涵
三等奖(26名):
二(三)班 李画麟阁 五(六)班 胡睿琪 四(四)班 钱思彤
三 (四) 班 董大林 三(一) 班 赵庆源 五(五)班 张梓玥
二 (七) 班 仲家杰 二 (一)班 吴逸驰 五 (七) 班 熊宇阳
五(四)班 李宇欣 五 (一) 班 余天红 四 (二) 班 魏小菲
二 (二) 班 李牧岩 二 (五) 班 张锦恒 六 (八) 班 晁雨菲
四 (一) 班 尚 蔚 六 (一) 班 吴婧瑶 四(五)班 贺凌程
五(八)班 王紫怡 六(六)班 郭睿洁 三(八)班 留馨雨
六(三)班 董凯馨 三(六)班 张雷笑阳 四(六)班 毛萌萌
三(二)班 段媛媛 五(三)班 叶铭馨
莲湖区金光门小学:先进个人:胡瑞
一等奖(1名):三(3)班陆姝含
二等奖(2名):四(1)班周蕊蕊 三(2)班钱旭东
三等奖(10名):
三(1)班鲍欣怡 五(3)班赵延 五(2)班王璐瑶 四(2)班孟正阳
六(3)班于果 六(3)班黄少华 六(2)班路雨晗 五(1)班张栩洋
六(1)班魏梦瑶 四(3)班杨佳英子
西安市昆仑中学:学校被评为先进单位 先进个人:赵增旺
特等奖(1名):高一(1)班朱嘉莉
一等奖(1名):初二(1)班庞迎
二等奖(2名):初二(6)班李鸿甜 初二(4)班叶晓蕊
三等奖(17名):
初二(6)班张安乐 初二(5)班杨洁 初二(3)班杨森
初一(3)班周宇康 初一(3)班刘津甫 初一(2)班韩鑫鑫
初一(4)班胡雨欣 初一(6)班刘婷婷 初一(1)班潘帅千
初一(5)班陈羽欣
高二(6)班马妮 高二(1)班吴俊 高一(1)班桂夏丽
高一(3)班王培楠 高一(4)班马嘉 高二(3)班别婷
西安市浐灞第一中学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):七(五)班 王玉萱
二等奖(1名):九(二)班 洛巴吉
三等奖(8名):
八(二)班 大白玛拉珍 七(五)班 杨晓晨 七(二)班 德吉央措
七(一)班 美朵拉增 七(四)班 杜彤乐 九(三)班 索朗伦珠
七(一)班 边巴拉姆 九(六)班 德珍
未央区东前进小学:学校被评为先进单位 先进个人:侯建新
一等奖(1名):三(1)班陶九阳
二等奖(2名):四(5)班张郭佳 四(3)班高明阳
三等奖(15名):
三(3)班李明怡 六(5)班马玉洁 四(1)班刘向前 六(4)班刘怡哲
三(5)班胡佳琳 三(2)班董齐飞 四(6)班刘源 五(5)班任盼盼
六(1)班张家伟 五(4)班刘文会 四(4)班孙静怡 五(3)班贺静茹
五(1)班郭文宇 五(6)班郭少毅 五(2)班