临潼区学生获奖名单
来源:本站原创 发表时间:2008-04-02
临潼小学:一等奖(2名):四(3)班李文锦 四(1)班孙汐
二等奖(1名):五(2)班何琪
三等奖(15名):四(4)班周柏希 四(3)班李美锡 三(4)班宋扬
三(1)班李屹 三(2)班张若琳 三(4)班厉有成 三(1)班王家领
六(2)班安奕霖 五(2)班冯芷婕 四(1)班余蕊 四(2)张嘉怡
五(1)班张子奇 五(3)班李楠 六(3)班焦梦龙 三(3)班尚进
油街中心小学:三等奖(3名):五(1)班薛佳欣、唐萌 五(2)班南凯
南李小学:三等奖(1名):六(1)班李伟
耿西小学:二等奖(1名):刘梦昕 三等奖(1名):四(1)班吴尧
南张小学:三等奖(2名):五(1)班凌齐帅、张嘉豪
石家小学:二等奖(1名):六(1)班石腾飞 三等奖(1名):四(1)班孙佳音
南杨小学:三等奖(2名):五年级袁欣怡 六年级高辽
白家小学:三等奖(1名):四(1)班李科新
油槐镇槐李小学:二等奖(1名):六(1)班穆宇玺
昌寨小学:三等奖(1名):六年级赵甜
皂张小学:二等奖(1名):五年级王坤
三等奖(2名):四(1)班周宝娜 六(1)班张翔
何寨镇孙家小学:三等奖(2名):五(1)班张芬芬 三(1)班房思庆
圣力寺小学:三等奖(2名):四(1)班曹圆圆 六(1)班侯艺欣
马寨小学:三等奖(1名):五(2)班倪文
粉张小学:三等奖(1名):六年级邢妍
寇家小学:三等奖(2名):四(1)班范思杰 六年级南毅
庙底小学:三等奖(2名):三年级张思雨 六年级支凡
福柳小学:三等奖(1名):六年级郭二凡
何寨小学:三等奖(3名):四(2)班寇颖杰 六(2)班李格格 五(1)班董丹
乔家小学:三等奖(1名):五年级安梦星
宋家小学:三等奖(2名):四年级宋研 五年级宋芝成
樊曹小学:三等奖(3名):四年级刘通 六年级刘双艳 三(1)班王佳欣
董家小学:三等奖(1名):六(1)班董帅
洪庆堡小学:三等奖(1名):六(1)班王仁杰
芷阳小学:三等奖(1名):五(1)班骆黎阳
马斜小学:三等奖(1名):六(1)班刘杰
杨寨小学:三等奖(1名):六(1)班张珍妮
韩峪小学:二等奖(1名):六(1)班赵凯
三等奖(2名):四年级赵丹阳 五年级侯盼
岳沟小学:三等奖(3名):四(1)班张丹 五年级岳瑞博 六(1)班岳喜童
代张杨小学:三等奖(4名):五(2)班房真 五(1)班郝亚东 四年级闵蕊 六(2)班杨丹
白鹿观小学:三等奖(1名):六(1)班房凯
房河小学:三等奖(2名):四(1)班房娇娇 五(1)班房福荣
机筑处子校:二等奖(1名):六年级白晨光
付家小学:三等奖(4名):六(2)班付姣姣 五(2)班郭苗 四(2)班宋伟
余家小学:三等奖(1名):六(2)班唐敏
油槐小学:三等奖(1名):六(1)班喜笑
南赵小学:三等奖(1名):六(1)班赵雅倩
华清小学:一等奖(1名):五(5)班王碧婷
二等奖(1名):四(4)班曹金钵 五(2)班陈晴
三等奖(18名):五(4)班姜玥 五(1)班王安之 六(3)班王婷
五(2)班王新月 四(3)班王思元 五(1)班杨帆 五(3)班白雪
三(4)班安贝亚 六(6)班乔家宁 四(5)周琳洁 六(4)班李柏翰
六(6)班王曼 六(5)班薛征月 六(4)班程章 五(2)班王逸冰
四(1)班陈欣雨 三(4)班韩博昊 三(3)班刘益彰
砖房小学:三等奖(4名):六年级朱芮 五年级赵严芬 三年级李俊基 四年级余浩元
毛家小学:三等奖(3名):六年级毛楠 四年级唐梦玉 五(1)班岳高天
下和小学:三等奖(1名):六年级和哲
杨家小学:三等奖(3名):三(1)班尚佳怡 四年级杨文静 六年级杜二航
鱼池小学:三等奖(3名):五年级程前 四(1)班吴云飞、吴梦
上陈小学:一等奖(1名):六年级苗锦
三等奖(2名):三(1)班郑璐 四(1)班王典
孙马小学:三等奖(2名):五(1)班王旭 四年级孙华
秦陵小学:三等奖(1名):五年级岳凡
王土佥小学:三等奖(1名):三(1)班杜一凡
行者小学:一等奖(1名):六(2)班李莹 二等奖(1名):六(1)班辛永春
三等奖(3名):三年级张璇 五(1)班丁香 四(2)班刘梦妍
马坊小学:三等奖(2名):四年级房敏 六年级李栋
小寨小学:三等奖(4名):三年级刘娟 六年级李瑾瑜 四(1)班李森华 五(1)班吴其云
西沟小学:三等奖(3名):三年级赵金 四年级赵妞 六年级赵阳
西河小学:一等奖(1名):三年级林孟
三等奖(1名):六年级毛敏 四年级郑毅 五年级任益晨
白庙小学:三等奖(3名):四年级武东升 六(1)班黄雄 五年级孙喆
张庄小学:三等奖(2名):四年级张欢延 六年级杨小冬
下朱小学:三等奖(1名):六年级刘晨艳 三年级刘相茹
北庄小学:三等奖(3名):四年级靳姣岩 六年级乔吉 五年级左洁
南程小学:三等奖(2名):五年级李欣 三年级徐喆
高庙小学:三等奖(2名):六年级郭瑶 五年级杨颖
太华小学:三等奖(2名):六年级汤轲 五年级闫欢
孙陈小学:三等奖(2名):六年级仝欣 五年级田引
走马小学:三等奖(2名):六年级刘田恬 五年级鬲池
焦范小学:三等奖(2名):四年级李雪 五年级任明星
大刘小学:三等奖(2名):四年级周新轲 五年级张璐
新市小学:二等奖(1名):三年级尹菲
三等奖(2名):六年级王勋 五年级李伟
郝邢小学:三等奖(2名):四年级刘旭 六(2)班原腾飞
盐店小学:三等奖(2名):五年级杨浩 六年级李晨
郭桥小学:三等奖(2名):六年级王一博 四年级董凡
金李小学:三等奖(2名):六年级赵伟 五年级宋力
南韦小学:三等奖(3名):四年级刘淼 五年级曹铭迪 六年级王童
戏河小学:三等奖(1名):三年级王聪
王庙小学:三等奖(1名):三年级李泽芬
孟塬小学:三等奖(3名):三年级张杰 六(1)班李超 六(2)班孟凡华
三府小学:三等奖(3名):六年级周帅 四年级沈美淇 三年级韩旋
零口中心小学:二等奖(1名):五(2)班张新悦
三等奖(4名):六(2)班张誉予 五(1)班段杰 四(1)班曾己 三(2)班牛梁柱
冯李小学:三等奖(3名):六年级汪转 三年级曹西斌 五年级曹晶玲
董庙小学:三等奖(2名):六年级曹伊娜 五年级曹戈
童家小学:三等奖(2名):五年级童美玉 四年级童腾腾
北潘小学:三等奖(2名):五年级潘燎 四年级史杨季
中牛小学:三等奖(3名):六(1)班牛一名 五(1)班牛溪 五(2)班王芬
王庙小学:三等奖(2名):四年级薛娇 六年级李尚佳
大寨小学:三等奖(1名):五年级李浪
西段小学:三等奖(1名):六年级张嘉斌
陕鼓子校:特等奖(1名):六(1)班孔政 二等奖(1名):四(2)班乔彦兴
三等奖(6名):四(2)班刘泽鹏 六(2)班杨晨瑶 五(1)班郭懿丹
三(2)班文蔚豪 三(1)班任芷萱 三(2)班赵可昕
新民小学:三等奖(3名):六年级吴轲 五(1)班张辉 五(2)班王玉飞
安屯小学:二等奖(1名):四(1)班张佳豪
三等奖(3名):六(1)班姚望 六(2)班张柯 五(2)班穆阳
念杨小学:三等奖(5名):四(1)班魏帅 六(2)班李亮亮 六(1)班魏瑶
四(2)班吕冰 五(2)班程磊
高铁小学:三等奖(2名):六年级周丹 五年级李研
营仁小学:二等奖(1名):六年级周姣 三等奖(1名):四年级周继承
权中小学:三等奖(2名):四年级郗延 三年级李帆
孙赵小学:三等奖(5名):五(1)班刘晓娟 六(2)班孙鸽 六(1)班陈萌
五(2)班谈一凡 四(2)班何静
交口小学:三等奖(2名):六年级张倩 三年级王昊
田市小学:一等奖(1名):四年级魏博韬 三等奖(1名):四年级张悦
南孙小学:三等奖(1名):五年级黄梦
华次小学:三等奖(2名):四年级王超 六年级黄萌
八里小学:三等奖(1名):四年级罗静静
张八小学:三等奖(1名):六年级刘艳
宽容小学:三等奖(1名):五年级王明明
湾刘小学:三等奖(1名):六年级张朵
庙王小学:三等奖(1名):六年级王杨芝
申东小学:三等奖(1名):六年级柳萌
朝阳小学:三等奖(1名):六年级刘晨
北刘小学:三等奖(1名):四年级郭倩雯
姚家小学:三等奖(1名):六年级龚江江
新李小学:三等奖(1名):六年级王苗苗
任家小学:三等奖(1名):五年级聂立港
杨村小学:三等奖(1名):五年级杨兰
东孙小学:三等奖(1名):六年级孙妞
相桥小学:二等奖(1名):六(1)班赵
三等奖(2名):六(2)班寇胜 五(1)班张露
尖角小学:三等奖(2名):五年级王俊才 六年级王昭
增月小学:三等奖(1名):三年级李新房
月掌小学:三等奖(2名):六年级雷芯 四年级杨小立
西渭阳小学:二等奖(1名):六年级袁欢 三等奖(1名):四年级张草
北田小学:一等奖(1名):五年级王杰
三等奖(2名):六年级王瑶 三(2)班郭雯飒
马陵小学:三等奖(1名):三年级杨雪
温梁小学:三等奖(2名):五年级李倩楠 三年级魏星
周闫小学:三等奖(1名):三年级刘浩
滩王小学:三等奖(3名):四(1)班蔺江 六(2)班王莹 五年级王金鸽
田严小学:三等奖(2名):六年级田笑 五年级田佳乐
临潼铁路小学:一等奖(1名):六(1)班郑致远
二等奖(2名):四(3)班白露 四(4)班李炳辰
三等奖(12名):四(1)班王东宇 三(2)班党梦晴 六(3)班李劲松
四(5)班刘一君 五(1)班米友 三(3)班刘思佳 六(4)班邢通
三(2)班王梓璇 三(4)班李琬歌 四(5)班刘子言 六(1)班焦洋
四(2)班任紫瑄
上邢小学:三等奖(3名):五(1)班邢江华 四年级田颖 六年级姚盼
加黄小学:二等奖(1名):六年级王锦 三等奖(1名):五年级黄乙宝
北郭小学:二等奖(1名):三年级郭思音 三等奖(1名):六年级赵文博
房家小学:二等奖(1名):四年级邢孟茹
三等奖(2名):五年级庞超 六年级邢思雨
平丰小学:一等奖(1名):六(2)班黄鹤
三等奖(4名):三年级李梦雨 五年级陈治炜 四(2)班陈俊六(1)班王帅
高寨小学:三等奖(2名):六年级李尧 四年级刘夏彤
纸李小学:三等奖(4名):六年级李曼瑶 五年级陈柳韵、陈佳 四年级郭彤
纪王小学:一等奖(1名):五年级张亮
三等奖(1名):六年级张琼 四年级李星星
马额镇南刘小学:二等奖(1名):三年级王勇 三等奖(1名):五年级孟星宝
土佥底小学:三等奖(2名):六年级王丝丝 四年级张二曼
穆寨陈岭小学:三等奖(1名):三年级邢二凡
西岳小学:三等奖(1名):四年级黄香
姚坡小学:三等奖(1名):六年级孟强
石湾小学:三等奖(1名):六年级贾林欢
骆岭小学:三等奖(1名):六年级骆雨
穆寨中心小学:三等奖(1名):六年级王丹
小金乡毛湾小学:三等奖(1名):五年级刘雷
世华小学:三等奖(2名):四年级刘哲 三(3)班张伟华
小金小学:二等奖(1名):四(1)班庞西超
三等奖(4名):四(1)马晨露 六(2)班贾阳光 六(1)班冯迪 三年级郭超兴
冢王小学:三等奖(2名):六年级王 五年级王佳
三维发展实验学校:一等奖(2名):四(5)班马帅 六(3)班李清香
二等奖(1名):四(1)班杨云鹏
三等奖(11名):六(4)班张超凡 六(2)班李晨 四(2)班沈晨林
五(2)班叶大伟 三(4)班蒋宇 三(1)班罗依凡 三(3)班胡力
三(2)班支露 五(1)班赵元杰 四(3)班杨欣宇 四(4)班张俊杰
西王坡小学:三等奖(1名):五(1)班王波
南坡小学:三等奖(1名):六(1)班李洋
南湾小学:三等奖(1名):六年级房拓
门岩小学:二等奖(1名):六年级王茹 三等奖(1名):五年级宋琳琳
欠湾小学:三等奖(1名):六年级马楠
五丰小学:三等奖(1名):三年级郭佳敏
安庙小学:三等奖(1名):三年级韩飞宇
东合小学:三等奖(1名):五年级王少华
郭尧小学:三等奖(1名):三年级杨柳
仁宗中学:三等奖(1名):六(2)班程肖
宁家小学:二等奖(1名):六年级张毅 三等奖(1名):三年级刘旭
马家小学:三等奖(4名):四年级张妮 六(1)班王欢欢 三(1)班李三虎 五年级袁冲
英里小学:三等奖(2名):三(1)班李向平 五(1)班李嘉豪
吴家小学:三等奖(1名):六年级庞欢
柳家小学:三等奖(1名):六年级杨艳娜
师家小学:三等奖(2名):三年级张光静 六(1)班姚文娜
斜韩小学:三等奖(1名):五年级韩媛
南韩小学:三等奖(1名):六年级韩露丹
铁炉小学:三等奖(2名):六(1)班张昭 四年级种方
铁炉乡贾村小学:三等奖(2名):六年级贾乐 四(1)班李倩
下刘小学:二等奖(1名):六年级刘二凯 三等奖(1名):五(1)班韩文静
柏李小学:三等奖(2名):五(1)班邓腾 六(1)班杨啸
睢石小学:三等奖(2名):六年级张盼 四(1)班张倩
戏河小学:三等奖(1名):三年级叶金波
皂安小学:二等奖(1名):五(2)班张鸽
樊赵小学:三等奖(2名):四年级胡鸽 六年级赵懿
五店小学:二等奖(1名):五年级叶珍妮 三等奖(1名):三年级董丹美
湾李小学:三等奖(2名):四年级李静 六(1)班黎欣
姚罗小学:三等奖(2名):四(1)班姚江涛 五(1)班姚盼
席家小学:三等奖(1名):五年级师佳敏
长条小学:三等奖(3名):四年级崔静 五年级周丹 六年级金叶
严上小学:三等奖(1名):五(1)班严朝阳
三育小学:三等奖(2名):四年级冯东 五(1)班李泽涵
刘寨小学:三等奖(2名):三年级邢宛珍 五年级刘国涛
新丰小学:二等奖(1名):六(1)班董琛
三等奖(4名):三(1)班苏雨 四(1)班王一悦 五(1)班张倩 五(2)班刘磊
北李小学:三等奖(2名):四年级宋超 三年级王润轩
斜杨小学:三等奖(2名):三年级任欢度 四年级杨凯
代王岩王小学:二等奖(1名):王竹艳 三等奖(1名):四(1)班王邦
闫庙小学:三等奖(2名):五年级王佳祥 六年级闫偲偲
李河小学:一等奖(1名):六(1)班赵桐 三等奖(1名):四年级张俊
代王小学:二等奖(1名):三年级孟诗
三等奖(3名):六(2)班王伟 六(1)班孙倩 五(1)班张前
姜塬小学:三等奖(1名):五年级姜亚遇
山任小学:三等奖(2名):六年级赵南 三年级孙柯倩
桥王小学:一等奖(1名):五年级王雨 三等奖(1名):三年级杨佳欣
门家小学:特等奖(1名):六(1)班李晓楠 二等奖(1名):门仙歌
西柳小学:三等奖(2名):三年级黄若雯 四年级王俊
宋家小学:三等奖(2名):三(1)班宋晨 四年级宋悦悦
安沟小学:二等奖(1名):六年级黄靖
三等奖(2名):五年级冯唯唯 三年级胡凯旋
照渠小学:三等奖(1名):五年级马梦
雨金任陈小学:三等奖(1名):五年级杨楠
雨金夏柳小学:三等奖(2名):四年级杨璞 三年级胡子恒
西关小学:三等奖(2名):四(1)班刘颖波 五(1)班曹依帆
粉刘小学:三等奖(1名):五年级刘金龙
雨金小学:三等奖(2名):五(1)班王琦 三(1)班王佳
新集小学:二等奖(1名):四年级周旋 三等奖(1名):六年级洪新园
雨金北湃小学:三等奖(1名):三(1)班朱迪
东关小学:三等奖(2名):五(1)班门嘉琛 三年级赵牟越
高韩小学:三等奖(1名):五(1)班谭坛
胡门小学:三等奖(1名):三(1)班胡蓉
马额中心小学:二等奖(1名):三(1)班许松
三等奖(2名):五(1)班李安琦 六(1)班孙浩楠
任湾小学:三等奖(1名):四(1)班张青
黄湾小学:三等奖(1名):五(1)班王静
庄王小学:三等奖(1名):三年级杨昭
壕栗小学:三等奖(1名):五年级杨姣
刘坡小学:三等奖(1名):五(1)班王煜
吴家小学:三等奖(1名):三年级华盼
南王小学:三等奖(1名):六年级王富
仁宗小学:三等奖(1名):五(1)班岳青
房岩小学:三等奖(1名):三(1)班杨翠
土桥小学:三等奖(2名):四(1)班冯娇 三(1)班姚欢
李湾小学:三等奖(1名):五年级姚洁
茨林小学:三等奖(1名):五(1)班任超
张南帮小学:三等奖(1名):五年级房娟侠
育才小学:三等奖(2名):六(1)班朱浩男 三年级李智
芋波小学:三等奖(2名):王梅 五(1)班郑芸
西泉乡贾村小学:一等奖(1名):三年级张泽
三等奖(2名):四年级王静毅 六(1)班张赞
桑园小学:三等奖(2名):六年级张玉坤 四年级张欢
麦王小学:二等奖(1名):三(1)班刘倩 三等奖(1名):五年级李璐茜
西泉坡底小学:二等奖(1名):六年级张莹 三等奖(1名):五(1)班唐蒙
宣孔小学:三等奖(2名):四(1)班王妍 五年级王芮
西泉三王小学:三等奖(3名):六年级王帅 三年级韩德稳 四年级高路
东赵小学:三等奖(3名):六(1)班张泽鑫 五(1)班李艳 三年级蒲倩
任留乡三王小学:三等奖(2名):五(1)班申育 四(1)班王浩星
椿树小学:三等奖(3名):三年级刘喆 五年级秦毅 四年级王春蕊
魏庄小学:三等奖(2名):六(1)班潘娟娟 三年级魏澳
赵刘小学:三等奖(2名):五(1)班韩竹 六年级王甜
南湃小学:三等奖(1名):六(1)班刘楠阳
潘杨小学:三等奖(1名):六(1)班姚菊
任留小学:三等奖(1名):五年级卫萌轩
任留乡垣头小学:三等奖(2名):三年级贺欣 四年级唐佳萌
南屯小学:三等奖(2名):六年级李娜 五(2)班张甜
任留乡周华小学:二等奖(1名):五年级林港 三等奖(1名):四(1)班潘爽
任留乡韦家小学:三等奖(2名):四年级韦嘉辉 五年级韦攀
徐杨小学:一等奖(1名):三(1)班朱娜
三等奖(4名):六(2)班刘年 五(2)班雷鑫 五(1)班杨帆 四年级徐妮
屯刘小学:二等奖(1名):六年级孙其蒙 三等奖(1名):五(1)班孙港锋
邓王小学:三等奖(1名):四年级杨婷
巨合小学:三等奖(2名):五(1)班许忧 四(1)班李庚
徐杨尚寨小学:三等奖(2名):六(1)班邢聪 四(1)班李史珍
徐杨新华小学:三等奖(2名):五(1)班石森 六(1)班陈昭
公义小学:三等奖(2名):三(1)班商昊 六(1)班房盟
奎杨小学:三等奖(1名):三(1)班周柯萌
安李小学:三等奖(2名):三年级梁倩 六(1)班刘萌
南寨小学:三等奖(2名):六年级姜俊 三年级王佳晨
东庙小学:三等奖(1名):六(1)班吴怡 五年级冯迪
巷子小学:三等奖(1名):六(1)班李哲
瓦郑小学:三等奖(2名):五(1)班王萍 四年级芦欢
义和小学:二等奖(1名):六年级沈梦
三等奖(1名):五(1)班李哲 四(1)班李恒
栎阳胡张小学:三等奖(2名):三(1)班王甜 四(1)班李宇
齐家小学:三等奖(1名):五(1)班齐敏娟
栎阳中心小学:三等奖(4名):三(2)班畅庆庆 六(2)班王虑 三年级刘香 五年级王钰
观高小学:二等奖(1名):三年级孟倩雯 三等奖(1名):五年级王浩
朝邑小学:三等奖(2名):三年级李倩文 六(1)班贾梦星
骊山小学:一等奖(1名):四(2)班张宇锋 二等奖(1名):五(1)班孙昭
三等奖(6名):四(1)班陈媛媛 五(3)班葛豫 六(2)班李严
四(3)班王一帆 六(3)班杨轩 五(2)班王华
康复路小学:三等奖(3名):六(2)班周要宇 三(1)班曹佩 五(1)班张展
骊山街办陈沟小学:二等奖(1名):六年级苏王林静 三等奖(1名):四年级程天运
胡王小学:二等奖(1名):三年级郭娅娅 三等奖(1名):五(2)班李悦
柳树小学:三等奖(2名):四(1)班付浩楠 五(1)班毕丹丹
西泉小学:三等奖(2名):三(1)班马俊华 四(1)班霍雨
铁王小学:二等奖(1名):五年级郝艺博 三等奖(1名):六(1)班王倩
斜口小学:三等奖(1名):四(1)班杨帆
窑村小学:二等奖(1名):五年级董欢 三等奖(1名):六年级房元
枣园小学:三等奖(1名):四年级林森
火车站小学:三等奖(1名):五(2)班王锦 六年级赵园园
张铁小学:三等奖(2名):六年级王辰凯 五(1)班赵柯
洞北小学:三等奖(3名):六年级王丹萍 四年级薛千 五(1)班武玄
临潼雨金中学:
一等奖(1名):高三(8)班刘权
二等奖(3名):高二(1)班申迎新 高一(4)班王帅 高三(1)班林娜
三等奖(14名):
高二(1)班王敏 高一(6)班尉航 高三(9)班陈引引
高一(5)班崔妍妍 高一(9)班陈超 高二(11)班韩延
高一(1)班朱鑫 高一(5)班龙栋 高一(6)班任阿妮
高二(2)班郑靖 高三(6)班邓凡 高三(4)班李哲
高二(7)班范欣欣 高三(3)班孙轩
临潼马额中学:
一等奖(1名):高二(5)班刘林
二等奖(2名):高二(7)班张周 高一(2)班贾丁丁
三等奖(9名):
高二(2)班朱欢欢 高一(1)班李雪 高一(2)班宋成成
高二(3)班刘庚 高三(6)班冯平 高二(7)班房博
高二(8)班姚欣欣 高二(4)班王武超 高一(8)班李娟
临潼华清中学:
一等奖(1名):高二(6)班靳昭昭
二等奖(3名):高二(15)班胡彬阳 高一(5)班谢瑞瑶 高二(10)班付若欣
三等奖(20名):
高二(6)班李都 高二(3)班曹杨丹 高一(5)班陈华
高一(8)班董航 高二(1)班张远 高一(2)班张星
高一(13)班张盼 高一(7)班高栋 高一(4)班张旭
高一(14)班钟超 高一(1)班王西鸽 高二(13)班穆锦华
高一(12)班范瑶 高一(6)班徐博 高二(14)班王玎
高一(3)班焦瑞琦 高二(2)班王华 高一(11)班李一虎
高二(8)班王莉 高二(16)班张蓓
西北院子校:
一等奖(1名):初一(1)班李昱星
二等奖(1名):四(1)班李思博
三等奖(7名):
六年级赵晨枫 五(1)班付豪
高一(1)班代玉 高一(4)班王宏涛 高一(3)班雷倩
初一(1)班王临舒 初二(2)班刘雨佳
临潼中学:
一等奖(2名):高二(14)班房万里 高一(5)班郝霄
二等奖(4名):
高二(16)班凌朵朵 高二(8)班孙丹 高一(14)班张益 高一(11)班付伟
三等奖(28名):
高一(17)班邢园园 高二(12)班杨露 高二(13)班刘华
高一(2)班李雄 高一(17)班孟涛 高三(2)班程璐
高一(3)班刘栋 高二(6)班张璇 高一(8)班朱泉涛
高二(3)班骆蓓娟 高三(4)班杨兆英 高三(5)班卢庆竹
高二(2)班邱圆圆 高二(7)班鲁根 高三(14)班张超峰
高二(10)班王童 高一(12)班蒋泽 高二(18)班任秀
高三(6)班郭珊 高二(11)班周凯 高一(7)班姜倩
高二(5)班赵凡 高三(16)班李媚 高一(4)班高申
高二(4)班边行 高三(18)班赵新平 高二(1)班杨班
高三(3)班王帆
临潼新丰中学:
一等奖(1名):高二(6)班张眉弟
二等奖(2名):高二(2)班王宏斌 高二(6)班张春雨
三等奖(7名):
高一(2)班郭林 高二(4)班魏哲 高二(3)班张晨 高一(7)班王慧婷
高二(9)班马豪康 高二(1)班孙保印 高二(11)班张晶
临潼华乐学校:
一等奖(1名):六(2)班张天瑞
二等奖(2名):高二(1)班焦金龙 初一(1)班韩杰
三等奖(5名):三(2)班申博 六(3)班高一凡 五(2)班韩萌
四(2)班高泽宇 初三(1)班朱宏瑶
临潼油槐中学:
一等奖(1名):高二(5)班凌俊耀
二等奖(1名):高一(4)班赵晓朵
三等奖(7名):
高二(6)班曹楠 高二(4)班付凯平 高二(1)班李吴婉 高一(5)班汪洁
高二(2)班阮雪玲 高一(2)班潘双 高一(6)班马朝
临潼徐杨中学:
特等奖(1名):高二(5)班邵浩
一等奖(1名):高二(4)班李娇
二等奖(3名):高二(9)班魏双双 高二(7)班黄超 高二(6)班姜凡
三等奖(14名):
高二(4)班吴楠 高二(5)班薛建涛 高三(3)班王涛
高三(9)班王金 高三(8)班胡磊 高三(11)班李秋萍
高三(2)班鲁国庆 高一(3)班胡亮 高二(1)班周春香
高一(5)班程洋洋 高一(8)班田甜 高一(11)班赵晨
高二(3)班王琼 高二(8)班汪锦
临潼东岳初中:
二等奖(1名):初二(2)班张伟
三等奖(1名):初二(2)班黄芳
临潼田市初中:
二等奖(1名):初二(4)班王奇
三等奖(6名):初二(3)班师梦 初一(3)班王霄 初二(15)班张禾
初二(1)班柴雪琦 初一(1)班刘嘉钰 初二(2)班张亚楠
临潼北田初中:
一等奖(1名):初三(1)班吴星
二等奖(2名):初三(8)景海龙 初二(3)班王洒
三等奖(17名):
初三(7)班王帅 初三(2)班王静 初二(1)班李佳
初一(1)班罗登峰 初一(4)班杨帅 初一(6)班杨月
初二(5)班王亮 初二(4)班郑参 初一(3)班王明珠
初三(2)班杨勇 初三(4)班张妍 初二(6)班王果
初一(2)班王晶 初二(7)班周俊晨 初一(2)班雷霄
初三(3)班李卫星 初二(7)班蔺幸子
临潼仁宗初中:
二等奖(1名):初三(2)班韩佳
三等奖(4名):初三(1)班刘丹丹 初二(2)班刘瑜 初二(1)班闵雪妮 初一(2)班孙迎
临潼穆寨初中:
一等奖(1名):初一(2)班刘萃
二等奖(1名):初三(2)班刘境
三等奖(5名):初一(2)班田甜 初三(1)班王俊 初一(1)班姚伟娟
初二(1)班邢兆兆 初二(2)班刘雄
临潼新丰初中:
一等奖(1名):初三(1)班李靳
二等奖(2名):初一(7)班王帆 初二(4)班张添
三等奖(17名):
初三(2)班白毅 初三(9)班张英 初二(3)班姚艳
初三(3)班苏倩妮 初二(8)班刘艺潇 初二(7)班姚颖
初一(2)班毛澄澄 初二(9)班刘艺凡 初三(10)班任鹏博
初二(1)班陈娜 初一(9)班李渊博 初一(10)班李露
初二(6)班许冰毅 初一(5)班马嫚绒 初一(3)班许腾
初二(2)班刘思颖 初一(1)班闫恒
临潼栎阳初中:
一等奖(1名):初一(7)班张帅
二等奖(2名):初三(6)班王鑫 初二(4)班王昆
三等奖(15名):
初三(8)班吴兰涛 初一(3)班张凯 初三(1)班刘利
初三(8)班郭晶 初二(6)班王超 初一(8)班贾雨涵
初一(3)班关星 初二(7)班陈晓艳 初二(5)班张星
初一(2)班马枭 初二(2)班张磊 初一(6)班晁鑫
初一(4)班张瑶 初一(5)班校媛莹
临潼交口初级中学:
一等奖(1名):初一(1)班周庚
二等奖(1名):初三(1)班付晓阳
三等奖(13名):
初三(2)班雷艺萍 初三(4)班王欢 初二(1)班王小龙
初一(2)班寇迎 初二(3)班王招 初二(6)班杨科
初二(4)班陈元 初二(5)班张航 初三(3)班李白鸽
初一(3)班高天倡 初一(1)班谈伟 初二(4)班郭妍
初三(2)班赵杭州
临潼徐杨初中:
二等奖(2名):初二(1)班王鹏 初二(3)班李泽华
三等奖(11名):
初二(3)班李赛 初一(1)班胡鸽 初一(5)班张晔
初一(3)班郝博 初二(6)班韩兴 初二(2)班李培凯
初二(4)班赵盈 初二(5)班吉超 初二(8)班聂济盼
初一(2)班朱玉倩 初二(6)班刘欢
临潼雨金初中:
一等奖(1名):初三(2)班赵笑
二等奖(1名):初三(3)班洪洁
三等奖(13名):
初三(2)班赵鑫 初三(5)班任灏 初一(4)班何小乔
初三(1)班马阳 初三(4)班任梦瑶 初一(5)班胡飞虎
初二(5)班张研 初二(4)班高磊 初二(3)班张欢
初二(6)班周华 初一(3)班席妍 初一(1)班张浩
初二(3)班马冰
临潼铁路中学:
一等奖(1名):初一(4)班任昭希
二等奖(1名):初一(4)班孔令越
三等奖(6名):初二(1)班苗景驰 初二(4)班刘钰 初二(3)班张筱薇
初一(1)班孙丹彤 初一(2)班李嘉伦 初二(2)班乔亚潭
临潼骊山中学:
一等奖(1名):初一(13)班王文豪
二等奖(4名):初二(1)班杨怡 初二(11)班吕树娟 初二(4)班张羿 初一(13)班刘璧瑄
三等奖(19名):
初二(12)班马亦彤 初二(13)班李康蒙 初二(3)班李凯
初一(14)班苏潇 初二(14)班薛山歌 初二(5)班田浩番
初一(11)班王少聪 初一(7)班崔晓浩 初一(5)班唐倩
初二(7)班居囡囡 初一(3)班师超 初二(8)班马园
初二(6)班常泽倩 初一(4)班孙雨霖 初一(2)班李环宇
初一(5)班李颖霏 初二(10)班李冰 初一(14)班魏栋
初一(12)班汤豆豆
临潼韩峪初中:
二等奖(1名):初三(2)班王青青
三等奖(6名):初三(1)班赵鑫 初三(4)班罗文涛 初二(3)班杨洁
初一(4)班王梦帆 初二(2)班曹悦 初一(2)班赵晨
临潼土桥初中:
一等奖(1名):初二(2)班杨超超
三等奖(4名):初二(2)班刘红刚 初一(2)班姚博 初一(1)班王凯 六年级姜少毅
临潼西泉初中:
二等奖(1名):初二(2)班原玥
三等奖(8名):
初一(2)班王敏 初二(5)班刘凯 初二(4)班唐快乐
初二(6)班鬲珂 初二(8)班王蓉 初一(8)班冯晨曦
初一(5)班张琳 初二(3)班杜倩
临潼油槐初中:
二等奖(1名):初二(6)班杨超
三等奖(9名):初一(7)班张煜凡 初二(5)班李奔 初二(8)班赵韩
初一(2)班付春苗 初二(4)班赵维敏 初二(3)班付雨宾
初一(5)班袁梦 初二(2)班薛冲 初一(8)班郝星
临潼柳家初中:
三等奖(3名):初二(2)班杨创利 初二(1)班王冬亚 初一(2)班韩瑾
临潼代王中学:
特等奖(1名):初一(3)班安香婷
二等奖(4名):初三(7)班罗晏 初一(8)班李东 初二(8)班黄丹 初三(2)班黄国欢
三等奖(18名):
初三(10)班周妍 初三(4)班黄金叶 初三(6)班王彤
初三(5)班王欢欢 初三(9)班宋月婷 初三(3)班王仕君
初三(8)班杨彤 初一(2)班宋歌 初一(6)班黄宵倩
初二(6)班任锦芳 初一(9)班杨欠 初一(1)班李瑶
初三(1)班胡大陆 初一(5)班罗茜 初一(4)班王国定
初二(1)班杨影 初二(9)班门倩如 初二(2)班贾毅
临潼秦陵中学:
一等奖(1名):初三(5)班刘斌斌
二等奖(1名):初三(5)班郑聪 初一(5)班郑佳静
三等奖(15名):
初一(6)班杜佳星 初一(8)班宋博 初一(6)班王林栋
初二(3)班董佳瑶 初二(5)班房郑一笑 初一(10)班朱静琳
初二(1)班杨直 初三(2)班王祖旭 初二(4)班孙凡
初三(7)班靳楠楠 初一(9)班房彦静 初三(4)班房姗
初三(1)班焦佳佳 初一(7)班徐登登 初二(6)班陈晨
临潼陕缝子校:
一等奖(1名):五(1)班王丹琪
二等奖(1名):初一(2)班任锦
三等奖(11名):
五(2)班郑雨蝶 六(2)班蒙佳琪 一(1)班陈羲颖
二年级邓小雨 三年级师佳浩
初二(3)班刘力源 初三(2)班刘雪琪 初三(1)班武桐雨
初三(3)班李想 初二(2)班王彤鹤 初一(1)班焦佳倩
临潼小金初中:
二等奖(1名):初一(3)班种凡
三等奖(4名):初一(2)班杨文娟 初二(1)班李明明 初二(2)班邢倩倩 初二(3)班刘莎
临潼斜口初中:
二等奖(1名):初二(8)班王静
三等奖(7名):初三(1)班郭娜 初二(3)班高婷 初一(7)班李琳 初一(4)班岳静 初一(1)班闫欢 初二(7)班惠文元 初三(4)班刘欣蓉
临潼马额初中:
二等奖(1名):初一(1)班王雯雯
三等奖(5名):初二(5)班吴爽 初二(1)班宁新娟 初二(3)班张勋
初一(3)班王伟 初一(5)班张影茹
临潼育才中学:
三等奖(1名):初二(1)班魏博杰
临潼行者初中:
一等奖(1名):初三(4)班任拓
二等奖(2名):初三(1)班惠沼 初二(8)班靳星
三等奖(14名):
初三(3)班刘茜 初三(5)班吴奇 初三(2)班杨蝶
初三(8)班王凯 初一(7)班张漠 初三(7)刘庆娜
初一(4)班赵琛 初一(6)班刘姣姣 初三(6)班左旭升
初一(5)班杨香琳 初二(2)班孙颖 初二(5)班杨端
初一(2)班王佩豪 初二(6)班张倩楠
临潼何寨初中:
二等奖(2名):初三(3)班白帅 初一(8)班王益
三等奖(16名):
初三(9)班曹少光 初一(9)班曹曦 初三(6)班安佩
初一(7)班张阳 初三(4)班张转转 初三(7)班杨庆
初二(4)班张小文 初二(2)班张小东 初三(1)班周江波
初一(6)班曹都都 初二(1)班王咪 初二(7)班曹悠悠
初二(8)班胡靖 初一(3)班王博 初二(10)班张敏
初二(6)班刘一
临潼铁炉初中:
二等奖(1名):初一(4)班种媛
三等奖(4名):初一(1)班刘西临 初二(1)班韩永强 初二(4)班邓盼飞 初二(2)班张晶
临潼零口初中:
一等奖(1名):初一(2)班李彦博
二等奖(1名):初二(2)班郝红豆
三等奖(14名):
初二(7)班段苏 初一(8)班李沙沙 初二(6)班曹蒙
初三(7)班宁兆雪 初二(8)班郭望 初二(3)班李二超
初三(8)班张莹 初三(1)班张瑶 初三(2)班张佳欢
初一(1)班赵庆 初二(5)班苏雷 初一(4)班童亮
初三(4)班吕露 初二(1)班曹伟扬
临潼纸李初中:
一等奖(1名):初三(2)班李童
二等奖(1名):初三(2)班姚璐
三等奖(8名):
初二(3)班白泽明 初三(1)班黄金库 初一(5)班李梅 初三(5)班李聪
初三(4)班董元元 初二(2)班杨晴 初三(6)班姚莎莎 初一(2)班李新娅
临潼相桥中学:
二等奖(1名):初二(2)班王琼
三等奖(8名):初一(3)班王元昭 初二(4)班马宇辰 初一(4)班尚婉月
初一(1)班张晓林 初二(3)班夏璇 初一(6)班王健
初一(5)班黄颖洁 初二(6)班张笑
临潼新市初中:
一等奖(1名):初三(2)班叶润
二等奖(2名):初三(3)班陈晨 初一(3)班韩沁
三等奖(14名):
初三(8)班焦甜敏 初三(1)班刘通 初一(2)班鬲双
初二(3)班融萌 初二(1)班王星 初一(6)班陈豆昂
初三(7)班任胜荣 初二(2)班王卓 初二(4)班郭蒙
初三(8)班张玉婷 初三(5)班冯佳 初一(6)班李晓
初二(1)班杨洁 初三(6)班刘蒙
临潼任留初中:
一等奖(1名):初三(1)班王媛
二等奖(1名):初二(2)班韩康
三等奖(14名):
初二(1)班王娇娜 初二(5)班韩晓勇 初一(2)班王芝琦
初一(6)班袁莎 初二(3)班王平凡 初三(3)班姚欣
初二(4)班韩鹏 初二(1)班刘晓彬 初三(6)班戴秦飞
初一(1)班李彦轩 初二(4)班张高庄 初一(3)班米航
初二(6)班雷旺 初二(3)班张帅
编辑:admin