澄城县
先进组织集体:澄城中学、王庄中学、寺前中学、赵庄镇中学、安里中学、城关一小、城关二小、矿务局小学、赵庄中心学校、刘家洼中学 、交道镇中心学校、尧头镇中心学校、寺前镇中学
先进个人:澄城县教育局刘成进、党武军、陶俊明
矿务局中学袁权社 职业教育中心李忠敏
创新中学雷民孝 北关中学陈建荣
实验学校任天民 城郊中学张孝福
冯原镇中学雷俊明 王庄镇中学周锁牢
韦庄镇中学李民才 城关三小习久宏
城郊中心学校雷新让 刘家洼中学郭文忠
冯原镇中心学校张茂荣
澄城实验学校:特等奖(1名):三(1)班张家梁
二等奖(2名):五(6)班马克宇 四(4)班李佳欣
三等奖(12名):五(1)班张家乐 六(7)班李妍 六(1)班贾潘婷 六(2)班杨腾
六(3)班王乐 六(5)班韩京妍 四(3)班张艺馨 三(4)班贾梦瑶
六(4)班王哲伦 六(6)班张微微 四(5)班杨晨星 三(2)班张飞燕
交道中心学校:一等奖(1名):三年级张聪睿
三等奖(5名):六(1)班杨宇通 四(2)班党嘉晨 六(2)班惠国伟 五(1)班党甜甜
尧头中心学校:三等奖(4名):三年级孔令元、李欣 四年级索思泽 五年级杨鹏娟
安里乡张卓小学:三等奖(1名):四年级张安阳
安里中心小学:三等奖(3名):四(2)班任星哲 三(1)班杨阳 六(2)班任全昕
二矿小学:三等奖(2名):四(1)班王丹 三(1)班常文丽
韦庄镇业善中心学校:二等奖(1名):三(1)班王泽林 三等奖(1名):六(1)班雷伟淋
董矿小学:三等奖(2名):六(1)班马微容 四(1)班何庭平
醍醐中心学校:二等奖(1名):三(1)班和璇
三等奖(4名):四(2)班连俊彦 六(2)班雷文莉 五(2)班雷梦妍 六(1)班李文龙
冯原镇中心学校:二等奖(2名):五(3)班焦盼盼 四(2)班石丽宁
三等奖(7名):五(1)班张倩 三(1)班曹杨欣 六(3)班王亚楠 四(1)班史渭东
五(2)班魏豪科 四(3)班雷玉 六(5)班雷陈博
西社中心学校:三等奖(2名):四年级陈琳 三(1)放韦陈阳
城关一小:一等奖(1名):三(3)班马一文 二等奖(1名):三(2)班张欣怡
三等奖(8名):三(3)班孙祎阳 四(6)班张熠哲 四(4)班赵佳怡 四(7)班蔡彤
四(7)班崔茜璇 四(3)班刘佳妮 四(5)班刘昊天 三(2)班刘高林
城关二小:一等奖(2名):五(7)班马强 四(6)班张力文
二等奖(4名):六(9)班王仪卓 五(2)班李威 三(4)班孙瑞博 四(1)班王海林
三等奖(21名):六(1)班刘浩男 六(2)班刘倩 六(4)班耿皓轩 六(5)班杨熙
六(6)班徐婷怡 六(7)班杨一森 六(8)班祖竞竞 五(1)班苏锦程
五(6)班管璇 五(3)班杨梦琳 五(4)班叶子凡 五(5)班郑子龙
三(2)班焦雨晴 三(3)班翟可欣 三(5)班李静茹 四(2)班崔高伟
四(3)班张诺琪 四(4)班朱建东 四(5)班夏智伟 四(6)班贾欣雨
四(7)班杨晨光
城关三小:二等奖(2名):五(1)班赵博辉 四(3)班张璇
三等奖(6名):五(3)班左媛媛 四(2)班崔康 四(1)班张腾 六(3)班杨欣
六(2)班孔莹莹 三(1)班袁李娜 三(2)班夏忠玉
澄合矿务局小学:一等奖(1名):三(2)班 二等奖(1名):四(4)班李响
三等奖(8名):三(3)班薛宏权 三(4)班李一卓 五(2)班马霄洋
五(4)班杨孜童 五(1)班王媛静 三(1)班张馨奕 四(3)班祖宁梅
五(3)班孙星
刘家洼中心学校:二等奖(1名):三(1)杨阳
三等奖(6名):五(1)班郑锦婷 五(3)班陈卓华 三(2)班刘一凡
四(1)班党博欢 五(2)班张国栋 六(2)班卢云
庄头中心小学:二等奖(1名):六(1)班窦婵
三等奖(4名):六(3)班庞贝 六(2)班樊少博 五(3)班和颖
四(1)班苏娅楠
王庄中心学校:二等奖(1名):五(3)班王佳乐
三等奖(4名):四(1)张亚敏 六(1)班孙楠 六(2)班问雪倩 五(1)班孙敏华
王庄中心学校太贤小学:三等奖(2名):三(1)班沈岩 六(2)班乔亚茹
韦庄中心学校:二等奖(1名):五(1)班雷欣
三等奖(5名):四(1)班韩芳 四(2)班姚雨莹 三(1)班李俊杰
三(2)班雷梦洁 四(3)班刘园
寺前镇中心学校:二等奖(1名):五(1)班雷婷
三等奖(4名):五(1)班吴睿婷 六(3)班谢兵 六(1)班吴少峰 四(2)班解硕
城关镇雷庄小学:二等奖(1名):五年级郑瑞星
城郊中心学校:二等奖(1名):五(2)班陈喜喜
三等奖(4名):六(3)班董梦聪 四(1)刘延瑞 三(2)班郭颖 三(1)班雷迪菲
罗家洼中心学校:三等奖(3名):三年级孙卓伟 五年级杨妮妮 六年级陈钟洁
阳光学校:三等奖(1名):启聪四年级张少杰
赵庄中心学校:二等奖(2名):四(1)班刘璇 五(4)班王菁悦
三等奖(6名):六(2)班沈苏平 三(3)班蒙婷 五(3)班王琛雪 六(1)班王楠
六(1)班李钰 六(4)班贾西贝
雷家洼中心学校:一等奖(1名):三年级李阳辉
三等奖(3名):三年级杨佳静 五年级袁梦 四年级马骞
澄城县罗家洼中学:
一等奖(1名):初一(1)班党盼盼
三等奖(1名):初二同梁伟
澄城县西社中学:
三等奖(1名):初一(1)班问程叶
澄城县城郊中学:
一等奖(1名):初一(10)班武辛婕
二等奖(1名):初二(2)班刘甜
三等奖(8名):
初二(2)班索艺美 初二(3)班张洁 初二(6)班刘泽 初二(10)班陈王丹
初二(11)班马苗 初二(7)班赵帅 初二(5)班王蕊 初一(1)班黄丽媛
澄城县冯原镇中学:
一等奖(1名):初三(3)班徐杰
二等奖(1名):初三(5)班张毛毛
三等奖(10名):
初一(4)班李渊博 初三(4)班郭倩 初一(3)班张琳茹 初一(2)班陈玉
初二(1)班郭晨辉 初二(2)班郭萍 初一(1)班张萌 初三(1)班王永杰
初三(2)班董莹 初二(4)班高瑞娟
澄城县赵庄镇初级中学:
一等奖(1名):初三(4)班廉泽鹏
二等奖(1名):初三(4)班杨新
三等奖(6名):
初二(2)班杨开心 初二(1)班王欣 初三(2)班刘萍 初一(1)班王李娜
初一(2)班王艳萍、刘伟
澄城县庄头中学:
二等奖(1名):初三(1)班郝凡
三等奖(4名):初二(3)班郑刘盼 初三(1)班王华 初二(1)班王倩 初二(2)班王博文
澄城县北关中学:
一等奖(1名):初一(17)班郑晴
三等奖(4名):初二(8)班付瑞涛 初二(20)班党小凡 初二(4)班李豆豆 初一(19)班黄天育
澄城县雷家洼初级中学:
二等奖(1名):初三(1)班党志强
三等奖(2名):初一(1)班刘雁 初二(2)班焦珊珊
澄城县业善中学:
一等奖(1名):初三(2)班王蒙洁
三等奖(3名):初二(1)班刘颖 初二(2)班时向东 初一(1)班姚婵
澄城县寺前镇中学:
二等奖(2名):初三(1)班韩宝平、郑小宁
三等奖(7名):
初三(4)班解腾飞 初一(1)班朱沛宇 初二(1)班冯欢 初二(3)班袁倩
初一(2)班王少鹏 初三(3)班陈宝莹 初一(3)班彭小顺
澄城县尧头中学:
三等奖(3名):初一(1)班李秋乐 初一(2)班郑盼 初二(2)班韩哲
澄城县善化初级中学:
二等奖(1名):初二成红红
三等奖(1名):初一曹杨静
澄城县醍醐中学:
三等奖(2名):初三(2)班姚萌 初三(1)班张丽平
澄城县创新初级中学:
二等奖(1名):初一(1)班张燕瑞
三等奖(3名):初一(2)班靳少朋 初一(3)班王妍 初一(4)班王岩龙
澄城县安里乡中学:
二等奖(1名):初三(1)班任子纯
三等奖(4名):初一(2)班权佳燕 初一(1)班叶枝 初二(2)班张萍 初二(1)班张欣欣
澄城县交道镇初级中学:
二等奖(1名):初一(1)班樊恒志
三等奖(2名):初二(2)班惠志伟 初一(2)班黄少博
澄城县王庄镇中学:
一等奖(1名):初二(5)班李国栋
二等奖(2名):初二(6)班刘恬恬 初二(4)班问青雅
三等奖(11名):
初二(4)班常奔跃 初二(2)班赵瑞 初三(3)班叶苑 初三(5)班贺创创
初三(6)班贺媛媛 初一(2)班郭凯 初三(1)班王韬 初一(1)班问亚文
初三(4)班谷雨 初一(4)班郭澳华 初一(5)班姚张娟
澄城县刘家洼初级中学:
二等奖(2名):初二(2)班张婧 初三(1)班杨栋栋
三等奖(8名):
初三(1)班刘佳欣 初一(3)班周亦雪 初一(2)班王琼瑶 初一(1)班李林
初二(1)班杨少辉 初三(3)班李文文 初二(2)班薛志伟
澄城县韦庄中学:
一等奖(1名):初三(1)班张浩
二等奖(1名):初三(3)班党浩东
三等奖(7名):
初三(4)班张鑫 初二(1)班张昊 初二(1)班韩蒙 初一(2)班景海月
初二(4)班任梦晨 初二(3)班王莹 初二(4)班刘燕
澄城实验学校:
一等奖(1名):2011实验(3)班李晗溱
二等奖(1名):初二(5)班张艺玮
三等奖(10名):
初二(5)班郑思莹 09(实验)班闫宁宁 初一(7)班王钰 初二(6)班孙佳
2011(实验3)班李敏杰 初二(4)班李玉璞 初二(1)班田萌
初一(5)班党武娲 初一(2)班权晨伟 初一(3)班张冰
澄城县创新高级中学:
一等奖(1名):高一(9)班曹晓茹
二等奖(2名):高一(9)班王莹 高一(10)班马艺
三等奖(9名):
高一(3)班杨婷 高一(1)班周瑞敏 高一(5)班李园丽 高一(1)班张康
高一(13)班李晓林、赵锐 高一(6)班马娅清、刘丹 高一(4)班王晓梦
澄合矿务局高级中学:
一等奖(1名):高二(4)班祝南頔
二等奖(2名):高二(5)班申策 高二(6)班兰美洁
三等奖(8名):
高二(5)班王雅倩 高二(6)班任宁宁 高二(1)班权勇康 高二(3)班金笑
高一(3)班蒙马超 高一(2)班张欣 高一(1)班李璐 高一(4)班刘少威
澄城县王庄中学:
特等奖(1名):高二(5)班李龙涛
一等奖(1名):高一(6)班许刘洁
二等奖(3名):高一(1)班王凯辉、李萌萌 高二(2)班张平平
三等奖(26名):
高一(2)班韦翠翠 高一(10)班贾江莹 高二(3)班任亚莉 高二(6)班卢瑞洁
高一(3)班杨智 高二(9)班曹晓明 高二(10)班党娇娇 高一(9)班杨梦妮
高二(4)班刘亚敏 高二(8)班许张宁 高二(12)班李鑫凯 高二(17)班刘开拓
高一(11)班李琳琳 高一(14)班郭敏敏 高一(8)班鱼跃 高一(15)班王亚萍
高二(13)班李娜 高一(5)班张会敏 高二(11)班刘涛涛 高二(7)班张永智
高二(14)班刘建鹏 高二(16)班雷博博 高一(12)班刘瑞婷 高一(4)班曹秀秀
高一(7)班刘笑 高一(13)班杨亚萍
澄城县寺前中学:
一等奖(1名):高二(11)班习国钰
二等奖(3名):高一(10)班张星、杨倩 高二(6)班董娟
三等奖(16名):
高二(12)班吴惺、白倩 高一(1)班王玥 高二(4)班王周豪
高一(5)班张泽 高二(3)班田瑞 高二(9)班习研平 高二(10)班韩阳
高二(5)班王聪 高一(4)班王映 高一(8)班曹晓盼 高二(7)班党薇
高一(9)班韩蔚 高二(2)班姚亚妮 高一(2)班吴珍 高一(7)班周冠华
澄城中学:
一等奖(1名):高一(22)班王昭
二等奖(2名):高二(13)班叶清秀 高一(20)班董子薇
三等奖(17名):
高一(12)班刘心 高二(11)班石琳辉 高二(7)班惠博坤 高一(11)班白芯
高一(18)班刘倩 高二(4)班王凡欣 高一(17)班赵敏 高一(21)班孙妍
高二(8)班王开心 高二(20)班王菲 高一(9)班杨伟华 高二(5)班白伟志
高二(21)班石静 高一(15)班贾智博 高二(18)班高洁 高一(3)班白明月
高二(10)班雷诚心
澄城县职教中心:
二等奖(2名):高一(3)班李宁宁 2011(汽修)班任伟
三等奖(6名):
综合2011(2)班党茵茵 综合2011(4)班夏普 高一(5)班蒙宁
高二(1)班宋旭梦 幼师(1)班王亚洁 幼师(2)班张芫菲
蒲城县
先进组织单位: 蒲城县城关镇初级中学 蒲城县初级实验中学
蒲城县孙镇初级中学 蒲城县高阳镇初级中学
蒲城县党睦镇初级中学 蒲城县苏坊镇初级中学
蒲城县城关镇古镇小学 蒲城县城关镇北关小学
蒲城县城关镇尧山小学
先进个人: 蒲城县永丰镇中心小学赵红茸 蒲城县矿区小学蒙学锋
蒲城县城关镇东街小学吴军平 蒲城县城关镇南街小学张红亚
蒲城县城关镇东槐院小学蒋亚贤 蒲城县党睦镇孝通初级中学何艳
蒲城县矿区初级中学王晓乐 蒲城县荆姚镇初级中学赵根鹏
蒲城县桥陵镇三合中心小学王凤玲 蒲城县桥陵镇大孔初级中学李麦全
蒲城县桥陵镇日光小学唐县丽 蒲城县教育局赵新文
高阳镇中心小学: 二等奖(1名):四年级何泽怡
三等奖(2名):三年级王李欣 五年级张何鑫
高阳镇洼里小学:三等奖(1名):四年级王渭淋
高阳镇南加录小学: 三等奖(1名):三年级唐罗伟
高阳镇清泉村小学:三等奖(1名):四年级梁欣怡
高阳镇水峪小学:三等奖(1名):四年级樊依萍
高阳镇安家小学:三等奖(1名):五年级姜晓雯
高阳镇初级中学小学部:三等奖(3名):六(2)班赵丽珍、张靓亮 六(1)班程清轩
苏坊镇姚古小学:二等奖(1名):五年级姜欢 三等奖(1名):三年级雷浩
苏坊镇大联村小学:三等奖(1名):六年级连雨薇
苏坊镇崇德小学:三等奖(1名):四年级徐云格
城关镇尧山小学:一等奖(1名):六(1)班索心仪
二等奖(2名):五(2)班丁晨茜 三(1)班同梓琨
三等奖(13名):三(3)班武腾 三(2)班薛雨霏 四(1)班张婕妤
六(1)班蒋雨康 五(2)班许星哲 四(2)班王哲
五(1)班屈荣国 三(1)班吴欣芮 四(1)班闫石
六(3)班张赵媛 四(3)班刘科 五(3)班徐马腾飞
六(2)班任博涵
城关镇东槐院小学:二等奖(2名):四(1)班弥笑 三(2)班王文静
三等奖(8名):五(1)班霍佳雨 六(2)班雷瑜 六(1)班王鑫
六(3)班邢琦圣 五(3)班史天辰 四(2)班伍文静
五(2)班杨浩辰 三(1)班赵舒晨
荆姚镇魏村小学:二等奖(1名):五(1)班刘欣莹
三等奖(4名):三年级王晓娟 四年级程安琪、许志强 六(1)班刘岱栋
荆姚镇原东小学:三等奖(2名):四年级任喜荣 五年级任荣臻
荆姚镇程家村小学:三等奖(1名):五年级史星光
荆姚镇赵家小学:三等奖(1名):四(2)班赵紫卓
荆姚镇范家小学:三等奖(1名):四年级乔思艳
荆姚镇富王小学:三等奖(1名):三(2)班王琳
荆姚镇渡米小学:三等奖(1名):五年级苏以柔
荆姚镇常家小学:三等奖(1名):三(1)班李文卓
荆姚镇璋宝小学:三等奖(1名):四年级许一凡
荆姚镇宣化小学:三等奖(1名):四年级许文强
荆姚镇集兆小学:一等奖(1名):四年级权晓华
荆姚镇东宣华希望小学:三等奖(1名):五年级刘蒙
荆姚镇朱雷小学:三等奖(1名):五年级朱妙妮
荆姚镇甜水井初级中学小学部:三等奖(2名):六(1)班常若凡 六(2)班武清照
荆姚镇岳庄小学:三等奖(3名):五(1)班常国帅 四年级权海瑛 三年级许卓玉
平路庙乡庙前小学:三等奖(2名):三(2)班韦奇隆 五年级王若
平路庙乡初级中学小学部:二等奖(1名):四年级张翰举
三等奖(2名):五年级张鸽 六(3)班何金鸽
平路庙乡洞坡小学:三等奖(3名):三年级孙鹏英 六(1)班薛锐 五年级苏可心
蒲城县电力学校小学部:特等奖(1名):三(2)班王亦晗 二等奖(1名):四(1)班薛诺寒
三等奖(6名):六(1)班乔方泽 五(2)班付雪微 六(2)班成文彬
四(2)班纪艺佳 五(1)班贾沛 三(1)班韦煜栋
荆姚镇东街小学:二等奖(1名):三年级常甜云
三等奖(2名):五年级韩佳玮 六(1)班王伟
荆西中心小学:三等奖(3名):五年级苏永康 三年级亢博俞 六年级苏航
荆中小学:三等奖(2名):五年级思茜 六年级席江超
桥陵中心小学:二等奖(1名):六(2)班李娜
三等奖(3名):五(1)班郭辉、梁珂 四(2)班范嘉涛
桥陵镇坊里振乐小学:三等奖(2名):四(1)班王莹 五(5)班王世杰
坡头镇坡头小学:三等奖(1名):六年级胡乐阳
大孔乡初级中学:三等奖(2名):六(1)班马怡睿 六(2)班唐云露
大孔中心小学:二等奖(1名):三年级唐欣妍
三等奖(3名):五年级李秦华 三年级成扬帆 四年级唐冰艺
三合中心小学:三等奖(3名):五年有李媛 四年级王科 六年级韩茜雅
义龙小学:二等奖(1名):六年级皇卓琳 三等奖(2名):四年级徐静 五年级李甜甜
三合乡西营小学:三等奖(1名):五年级皇振科
十里铺小学:三等奖(1名):六年级李晓婵
武家小学:一等奖(1名):五年级段松宁
后泉小学:三等奖(1名):六年级井新康
东陈镇希望小学:二等奖(1名):四(1)班田静
三等奖(3名):五(2)班王智豪 二(2)班李洋 三年级王涛
东城镇初级中学小学部:二等奖(1名):六(1)班李瞳 三等奖(1名):六(2)班李鹏博
焦庄小学:三等奖(1名):四年级钟旭东
东陈镇中兴小学:三等奖(1名):四年级李宇斌
东陈镇郭庄小学:二等奖(1名):三年级杨荷婷
党南小学:二等奖(1名):六(2)班朱娅妮
三等奖(3名):五(1)班张董尧 五(2)班王阳 四(1)班杨晨
林吉小学:三等奖(1名):五年级叶婵
党北中心小学:二等奖(1名):四年级董雨欣
三等奖(2名):六(2)班吴涛 五年级王世杰
兴西中心小学:二等奖(1名):五年级南鹏辉
三等奖(2名):五年级王诗云 四年级何雷
桑楼小学:三等奖(1名):五年级陈诗梦
曹家小学:二等奖(1名):五年级何乐
兴镇田村小学:三等奖(1名)五年级张涛
秦家中心小学:二等奖(1名):四年级杜啸
孝通初中小学部:三等奖(4名):三年级蒋婉婷 六(1)班王昕 六(2)班刘泽同
四年级任朝阳
苏坊镇北二村小学:二等奖(1名):三年级鲁昂迪
三等奖(2名):四年级赵玉珂 五年级简海珍
苏坊中心小学:一等奖(1名):六(3)班候张航 二等奖(1名):六(1)班齐辛
三等奖(6名):三(1)班王子旷 四(2)班惠青祎 五(3)班全李明
五(2)班王君博 三(2)班刘茜 五(1)班姜泽玉
永丰镇初级中学小学部:三等奖(3名):六(3)班梁宇航 六(2)班楚勋 六(1)班徐聪
坞坭小学:三等奖(2名):六年级高兴 四年级雷紫薇
永丰镇唐堡小学:三等奖(1名):五年级徐炳辉
石马小学:三等奖(2名):四年级张卓琳 三年级常毓杰
永丰镇杨家沟小学:二等奖(1名):四年级李世轩
永丰镇刘家沟小学:三等奖(2名):四年级胡王成 五年级马欣梦
坊坡小学:三等奖(1名):四年级于世兴
温汤小学:三等奖(1名):三年级李晓玉
河城小学:三等奖(1名):三年级郗成博
永丰中心小学:二等奖(1名):四(2)班刘阁芝
三等奖(3名):三年级刘泽 五(1)班范陈凡 四(1)班薛露
上王镇中心小学:二等奖(1名):三(1)班弥阳
三等奖(4名):四(2)班曹玉彤 四(1)班许辉 三(2)班尉凯歌
六(1)班高帅
孙镇中心小学:一等奖(1名):五(2)班王言宁晗 二等奖(1名):三(1)班郑舒戈
三等奖(5名):四(3)班王成 三(2)班屈航 四(2)班雷欣哲
五(1)班张嘉悦 六(3)班张超
东方小学:二等奖(1名):六(1)班秦琦
三等奖(4名):三年级左娜 四(1)班李盼 五(1)班苏晓玉
五(2)班杨沛
赵庄小学:二等奖(1名):六(2)班冯庆芸
三等奖(2名):四年级邢成航 三年级钟雨晟
龙泉小学:三等奖(2名):四年级吴璇 五年级代珂
潘庄小学:三等奖(1名):三(1)班贾文琦
吴家小学:三等奖(1名):五年级党玉
培民小学:二等奖(1名):三年级马甜甜
翔村镇池阳中心小学:二等奖(1名):四年级赵宇航
光陵小学:三等奖(1名):四年级刘丽鸽
翔村镇马家小学:三等奖(1名):五年级王欢
陶池小学:三等奖(1名):三年级校森
东杨乡代家中心小学:一等奖(1名):六(3)班韩旭东
三等奖(3名):四(1)班石晓峰 四(2)班张凯莉 五(1)班张洁
祥塬小学:三等奖(2名):三年级刘松涛 五(2)班张玉芯
东杨乡双酒小学:二等奖(1名):四(2)班靳梦歌
三等奖(2名):四年级张昊乐 五年级苏东旭
龙阳镇初级中学小学部:三等奖(2名):六(2)班陈宇峥 六(1)班魏敏
龙阳镇中心小学:三等奖(2名):四(2)班刘欢 五(1)班李伟
龙阳镇蒲石小学:三等奖(1名):四年级邢润虎
罕井镇矿区小学:一等奖(1名):五(5)班赵奚博 二等奖(1名):三(3)班王肖扬
三等奖(7名):五(4)班张雨颖 五(2)班刘星瑜 三(2)班刘洋
五(3)班玄项宇 四(1)班李佳怡 五(3)班张思祺
四(2)班闫乘玮
东党中心小学:二等奖(1名):五(2)班党炳杰
三等奖(3名):四(1)班杨晓佩 三年级索烨镇 四年级王纪涛
东党庙台小学:三等奖(1名):五年级乔宇琪
仁和小学:三等奖(1名):四年级闫建华
东党初级中学小学部:二等奖(1名):六(1)班姚歌
三等奖(2名):六(2)班乔倩楠 六(3)班王拓
罕井镇中心小学:三等奖(1名):五(2)班闫玉洁
南白堤小学:三等奖(1名):四年级韩雅姗
武仪小学:三等奖(1名):六年级缑玉欣
贾曲九年制学校:二等奖(1名):六年级卫秀秀
三等奖(2名):五年级权童 三年级王嘉
宜安小学:三等奖(2名):五年级曹梦维 四年级李逸菲
椿头小学:二等奖(1名):四年级白豪
西贾曲小学:三等奖(1名):三年级权程琳
漫泉河小学:二等奖(1名):三年级董玉阁
陈家小学:一等奖(1名):三年级李文婷
南阜小学:三等奖(1名):五年级英慧珍
三义小学:二等奖(1名):五年级武华峰
钤铒小学:三等奖(1名):三年级贾贞鑫
五更中心小学:三等奖(1名):五年级彭家祥
钤铒中学小学部:三等奖(1名):六(2)班代萌
龙池初级中学小学部:三等奖(2名):三年级李文豪 六年级周璇璇
龙池乡金星小学:三等奖(2名):三年级米雪 五年级任展鹏
陈庄镇三永小学:三等奖(2名):三年级王成 五年级迟志斌
西陈小学:三等奖(1名):四年级薛水竹
陈庄镇东鲁小学:三等奖(2名):三年级刘坤 四年级周佳星
陈庄镇白卤小学:三等奖(1名):五年级杜柯
陈庄镇富新小学:二等奖(1名):四年级刘孟晗 三等奖(1名):五年级孙博涛
陈庄镇内府小学:三等奖(1名):五年级寇苗
陈庄镇东陈中心小学:二等奖(1名):六(1)班王国威
三等奖(4名):三年级程玉婵、马卓涛 四年级冯一涵 五年级张画怡
城关镇南街小学:二等奖(1名):五(3)班唐佳玥
三等奖(4名):五(1)班付裕 三(2)班张一凡 三(1)班白盈
四(1)班屈礼飞
城关镇古镇小学:一等奖(1名):三(2)班李睿捷 二等奖(1名):五(1)班王晨乐
三等奖(10名):五(2)班李懿晨 五(1)班亢冰若 六(1)班张扬志
三(2)班杨昊 五(2)班朱涵曦 四(3)班李欣
六(2)班范思远 四(3)班党子怡 四(1)班张晶
三(4)班陈谦
矿区初中:一等奖(1名):初二(5)班王纯
三等奖(5名):初二(3)班张文琦 初二(2)班张晓岩 初一(5)班王蕾
初二(6)班弥婧宇 初一(1)班樊小华
三合乡初级中学:二等奖(1名):初一(1)班赵桂娇
三等奖(5名):初一(3)班赵乐萍 初二(1)班郭晓娇 初二(5)班贾璐
初一(4)班李倩茹 初二(4)班赵世鑫
龙阳镇初级中学:三等奖(4名):初二(2)班郭冰 初一(3)班汪任洋 初一(2)班邵三林 初二(1)班朱珂
大孔乡初级中学:三等奖(3名):初二(2)班唐毅刚 初二(1)班李佩雄 初一(2)班唐佳欣
洛滨镇初级中学:三等奖(3名):初一(3)班王安航 初一(1)班马承睿 初一(2)姚甜
罕井中学:三等奖(2名):初二(3)班张莹 初二(1)班张柯萌
上王镇初级中学:二等奖(1名):初一(2)班王督
三等奖(3名):初二(3)班何思源 初二(1)班屈盼 初一(3)班安怡泽
陈庄镇初级中学:三等奖(4名):初二(3)班唐垲 初一(2)班杨荣 初二(2)班郭聪
初一(3)班杨辰斐
原任乡初级中学:二等奖(1名):初二(2)班原俊
三等奖(6名):初二(2)班孟媛 初一(3)班孙浩晨 初二(3)班史会义
初一(3)班赵紫彤 初一(2)班樊雪敏 初一(1)班杨鑫
翔村镇初级中学:二等奖(1名):初一(3)班杨斐
三等奖(3名):初一(3)班王文浩 初二(2)班万蒙 初一(1)班屈玉浩
坡头镇初级中学:一等奖(1名):初二(5)班李宗泽
三等奖(4名):初一(1)班杨伟 初二(1)班程梦凡 初一(3)班张玥
初一(2)班杨刚
平路庙乡初级中学:三等奖(4名):初一(3)班方园 初二(2)班张盼 初二(4)班姚蕊
初一(1)班陈伟
高阳镇初级中学:二等奖(1名):初二(4)班王凯
三等奖(6名):初一(1)班唐晓斌 初一(2)班刘婷婷 初二(2)班原冬杰
初二(3)班乔震 初一(3)班赵红洁 初二(1)班赵波
苏坊镇初级中学:一等奖(1名):初二(5)班张一帆 二等奖(1名):初一(3)班刘李婷
三等奖(8名):初二(4)班牛粤 初二(1)班李洋 初一(3)班张思园
初一(1)班连颖钰 初二(3)班荆冲 初二(2)班马泽辉
初一(2)班武澎波 初一(4)班曹维江
苏坊镇北姚中学:三等奖(2名):初二(1)班李庆庆 初一(1)班成佳飞
苏坊镇姚古中学:三等奖(1名):初二(1)班雷晶
龙池乡初级中学:三等奖(3名):初二(1)班李彤星 初二(2)班梁珂鑫 初一(2)班王津
龙池镇钤铒初级中学:三等奖(3名):初二(2)班冯迎 初二(3)班宋丹 初一(2)班刘琼
兴镇初级中学:二等奖(1名):初一(1)班王贞
三等奖(4名):初二(5)班李言 初二(3)班党攀 初一(2)班杨锐
初一(3)班宋东平
孙镇初级中学:一等奖(1名):初二(2)班杨琳庆
二等奖(2名):初一(5)班赵洋 初一(6)班孙娇娇
三等奖(11名):初一(4)班魏一桐 初二(7)班李孟豪 初二(6)班许佳荣
初一(2)班李星华 初一(1)班杨旭 初一(3)班张莹
初二(1)班刘琪琪 初二(9)班刘承 初二(4)班韩欣悦
初二(8)班苏茜 初二(5)班杨梦梅
贾曲乡初级中学:二等奖(1名):初一(1)班韩俊杰
三等奖(2名):初二(1)班孟志强 初二(3)班张萌
东陈级初级中学:二等奖(1名):初一(1)班张珣
三等奖(4名):初一(2)班李睿 初二(2)班王薇 初二(1)班鲁文宁
初一(3)班李健昱
甜水井初级中学:二等奖(1名):初二(3)班马维
三等奖(5名):初二(1)班冉思廷 初一(3)班张婷 初一(1)班王星
初二(2)班张烁 初一(2)班周晓军
贾曲九年制学校:二等奖(1名):初一(2)班李霄
三等奖(2名):初二(1)班权泽 初一(1)班王薇
党睦镇初级中学:二等奖(1名):初一(4)班吴腾
三等奖(4名):初二(1)班任磊 初二(2)班张程 初二(4)班杨文智
初一(2)班王旻
孝通初级中学:三等奖(3名):初二(1)班冉欢欢 初一(1)班赵雅倩 初二(2)班王静
东杨乡初级中学:三等奖(3名):初一(1)杨欢乐 初二(3)班陈杨 初一(2)班韩彤
蒲城县电力学校:一等奖(1名):初一(2)班李苑
三等奖(2名):初一(1)班张虎岗 初二(2)班王茜
东党乡初级中学:二等奖(1名):初二(2)班曹燕妮
三等奖(6名):初一(3)班陈丹 初一(1)班曹静 初一(2)班闫晓娟
初一(1)班王凯 初二(3)班李玉龙 初二(4)班张音
永丰镇初级中学:一等奖(1名):初一(4)班王帅
三等奖(5名):初二(1)班程文博 初一(2)班王幸茹 初一(1)班徐天泽
初一(3)班任瑞洁 初二(2)班程鑫
城关镇初级中学:特等奖(1名):初二(7)班黄鹤 一等奖(1名):初二(5)班王田
二等奖(2名):初一(11)班闫洁 初一(10)班王瑶
三等奖(17名):初二(11)班程怡钧 初二(8)班郭晨曦 初二(11)班董怡宏
初二(6)班刘思甜 初二(8)班杨浩晨 初一(7)班井永杰
初二(10)班赵勋 初一(9)班代爽 初一(10)班杨苗
初二(9)班张拓 初二(3)班刘雪纯 初二(12)班管苗苗
初一(3)班王玥 初二(2)班程雨 初一(5)班张新伟
初二(4)班刘静怡 初一(8)班薛海怡
蒲城县初级实验中学:一等奖(1名):初一(9)班赵帅雨
二等奖(3名):初二(4)班王鹏 初二(7)班李嘉敏 初一(3)班刘永安
三等奖(17名):初一(9)班唐瑾 初一(3)班孙一凡 初二(3)班屈媛媛
初一(5)班简雨薇 初一(6)班姜旭航 初一(2)班郭磊
初二(3)班李鹏博 初二(9)班张旭(小) 初一(12)班叶敏
初一(5)班王泽 初二(12)班连里琪 初二(11)班周荷芳
初一(8)班陈凡 初二(5)班孙旋 初一(10)班王姣
初一(11)班孙李清 初二(10)班严磊
孙镇中学:一等奖(1名):高一(1)班高兴 二等奖(1名):高一(4)班李冰
三等奖(11名):高一(3)班李嘉 高一(10)班张蒙 高一(2)班王楠
高一(5)班冯星 高一(8)班宁强 高一(10)班段晴山
高一(11)班严盟 高一(7)班田野 高一(13)班奥倩
高一(9)班张钿 高一(8)班李玥
白水县
先进组织单位: 仓颉中学、白水中学、东风小学、尧禾镇中、尧禾中心校、雷村中心校
先进个人: 东风小学张冬梅 仓颉中学马新荣
尧禾镇中刘江红 白水中学杨利刚
雷村中心校王红亮 尧禾中心校党西红
雷村乡中姚张俊 史官中心校王建忠 城关一中同智亚
许道六年制学校: 三等奖(1名):五(1)班闫明
雷牙中心小学:二等奖(1名):五(1)班吴心妍
满义小学:二等奖(1名):三(2)班高琛
北塬乡中心校: 二等奖(1名):五(1)班郝英姿
三等奖(2名):五(2)班高桦 五(3)班尚小哲
西固镇雷村中心小学:一等奖(1名):五(3)班冯怡
三等奖(3名):五(1)班王蓉 五(2)班岳鑫 六(3)班刘婧孜
北关逸夫小学:一等奖(1名):五(3)班孙琰
三等奖(4名):二(1)班皇甫若寒 五(2)班王妍博 四(1)班郭瑶
四(3)班刘盼
史官中心小学:二等奖(1名):六(2)班靳康婷
三等奖(3名):六(1)班狄宏妍 五(3)班杨鑫 六(4)班丁晓平
西固镇中心小学:二等奖(1名):五(2)班杨鹏星 三等奖(1名):六(1)班王越
尧禾镇中心校:二等奖(1名):五(2)班赵志强 三等奖(1名):六(1)班薛佳欣
尧禾小学:三等奖(2名):六(2)班孙雪娟 六(1)班赵双龙
胜利小学:二等奖(1名):四(1)班郭瑞
三等奖(2名):五(2)班吴双 五(1)班王佳宁
林皋镇中心小学: 一等奖(1名):四(1)班王甜 三等奖(1名):五(2)班刘仪晨
冯雷镇中心小学:二等奖(1名):五(2)班闫世杰
三等奖(2名):六(2)班宁奕博 六(1)班江侠
东风小学:一等奖(1名):四(1)班权嘉艺 二等奖(1名):六(3)班石淑琬
三等奖(11名):五(5)班王少君 六(4)班石雨婷 六(5)班孙钰
五(2)班张卓鸽 五(1)班方健 四(2)班问博凯 六(2)班杨思怡
五(4)班杨妘婷 五(3)班史佳乐 四(4)班王心茹 六(1)班任小可
雷村乡初级中学:二等奖(1名):初二(3)班闫梦晨
三等奖(5名):初二(2)班王艳、王杏 初一(2)班王少杰
初二(1)班王壮 初一(1)班李儒君
尧禾镇第一初级中学:二等奖(1名):初一(2)班孙林
三等奖(5名):初一(5)班刘小苗 初一(6)班陈爽 初一(4)班林昀娜
初一(3)班贺怡萌 初一(1)班杜泽兰
尧禾镇中学:二等奖(1名):初二(2)班奚航航
三等奖(5名):初二(6)班刘甜兰 初二(1)班李梦鸽 初二(3)班杜欣
初二(4)班薛帆 初二(5)班袁琦
史官镇初级中学:三等奖(2名):初一(2)班陈怡凡 初一(1)班贾小娇
北塬乡初级中学:三等奖(1名):初一(2)班惠雯梅
林皋镇中学:二等奖(1名):初一(1)班闫琳玥 三等奖(1名):初二(3)班赵鹏涛
城关一中:一等奖(1名):初一(8)班潘静静 二等奖(1名):初二(4)班宁波
三等奖(6名):初二(8)班高美艳 初一(12)班王嵩锐 初二(4)班王思远
初一(10)班刘雯 初一(5)班马佳丽 初一(7)班种妮娜
白水中学:一等奖(1名):高一(3)班刘凯 二等奖(1名):高一(1)班杨媛媛
三等奖(9名):高一(5)班杨博 高一(2)班闫亚茹、薛花 高一(5)班巨佳康
高一(9)班白雪 高一(15)班皇艳 高一(14)班杨娜 高一(10)班杜壮
高一(11)班高梦莹
仓颉中学:特等奖(1名):高一(17)班孙钰航
一等奖(1名):高一(14)班刘雨娥 二等奖(1名):高一(6)班侯佳乐
三等奖(11名):高一(15)班刘欢 高一(5)班石芝涵 高一(10)班许茵
高一(18)班陈瑶 高一(8)班魏磊 高一(16)班潘莉莎
高一(7)班赵凡 高一(12)班王乔欣 高一(3)班同妮妮
高一(9)班武博华 高一(11)班姚普杰
韩城市
先进组织单位: 韩城市教育局、韩城市陵园小学
先进个人:韩城市教育局郭庆利、韩城市龙门小学韦军迪
学巷小学: 三等奖(1名):四(1)班张淖
韩城市第三小学:三等奖(3名):六(3)班佘章琳 六(2)班李莹 六(6)班胡鑫元
新城三中小学部:三等奖(1名):六(2)班亢可鑫
新城区第四小学:一等奖(1名):六(1)班刘少辉
三等奖(2名):六(3)班刘鹏辉 六(4)班周萌
陈家巷小学:三等奖(2名):五(2)班田莉 四(1)班贾冰
韩城市实验小学:二等奖(1名):四(1)班段漂洋
三等奖(2名):五(5)班王宇鹏 五(1)班周晓宇
新城二小:三等奖(4名):五(5)班董佳明 六(6)班张瑞达 五(6)班刘子健
五(2)班程思源
新城五小:三等奖(1名):六(2)班张雨欣
新城一中:二等奖(1名):初二(3)班韩于灏
三等奖(2名):初一(1)班郭诗涵 初一(11)班牛宇光
新城二中:一等奖(1名):初二(1)班李岱霖
三等奖(2名):初二(6)班王佳卉 初二(10)班刘梦凡
城关中学:二等奖(1名):初二(4)班高妍
新城三中:二等奖(1名):初二(4)班王亦凡
三等奖(2名):初二(3)班樊雅晨 初一(4)班武文琦
韩城市象山中学:二等奖(1名):高一(1)班李杰超
三等奖(3名):高一(8)班应雯 高一(13)班薛青 高一(19)班侯泽宇
合阳县
先进组织单位:新池镇中、黑池镇中
先进个人: 新池镇中郭顺全、黑池镇中李升普
杨家庄中心小学:三等奖(2名):六年级魏鑫 五(1)班康心雨
百良镇中心小学:三等奖(2名):五年级王颖 六(2)班马玉龙
百良镇百西小学:二等奖(1名):五年级马璐晓
百良镇东宫城小学:二等奖(1名):四年级党佳欣
百良镇明德小学:三等奖(1名):六年级党鹏
马家庄乡南洼小学:三等奖(1名):六年级高思婷
城关镇南街小学:三等奖(1名):六(1)班王乐华
路井镇中心小学:三等奖(1名):五(2)班苗妍
黑池镇中学:二等奖(1名):初一(4)班王颖
三等奖(3名):初二(4)班李晓佳 初二(5)班宋静茹 初一(2)班王黎明
新池镇中学:二等奖(1名):初一(2)班宁东辉
三等奖(7名):初一(1)班雷云蕊 初二(7)编辑:佚名