泾阳县:
先进组织单位:泾阳县逸夫小学、泾阳县口镇中心校、泾阳县云阳中心校、泾阳县高庄中心校
泾阳县太平中学、泾阳县教育局
先进个人: 泾阳县高庄镇蒋刘中学曹瑾、泾阳县县前小学王琦、泾阳县姚家巷中学刘运
泾阳县蒋路中学张喜春、泾阳县高庄中学范小迎、泾阳县高庄镇蒋刘中学李战琦
泾阳县泾干中心校文珑、泾阳县蒋路中心校刘西宁、泾阳县永乐公办小学张娜
太平镇树华中心小学: 二等奖(1名):五(1)班邹欣怡
太平镇柳村小学:三等奖(2名):五(1)班王典 六(1)班李嘉欣
太平镇孙家小学:二等奖(1名):四(1)班张欣茹
太平小学:二等奖(1名):四(1)班孙程
太平镇中心小学:三等奖(1名):五(2)班刘哲
太平镇骆村小学:三等奖(1名):六(1)班骆思凡
太平镇开堡小学:三等奖(1名):六(1)班刘驰
太平镇西寨小学:三等奖(1名):六(1)班王旭
口镇瓦尧小学:二等奖(1名):四(2)班范嘉辉
口镇长街小学:三等奖(1名):六(1)班高盼
口镇山底小学:三等奖(1名):六(1)班桑聪
口镇褚家小学:三等奖(1名):六(1)班何倩
口镇中心小学:三等奖(1名):六(1)班董婕
口镇药树小学:三等奖(1名):六(1)班黄旭
口镇郭垣小学:三等奖(1名):五(1)班郭剑
安吴镇李家庄小学:一等奖(1名):六(1)班刘豪
安吴镇蒋路小天使学校:二等奖(1名):五(1)班张佳豪
安吴镇铁李小学:三等奖(1名):四(1)班茹晴
安吴镇龙泉乡中心小学:三等奖(1名):六(1)班张家裕
安吴小学:三等奖(1名):四(1)班黄腾坤
安吴镇姚家小学:三等奖(1名):五(1)班邓妍
安吴镇岳家小学:三等奖(1名):六(1)班茹蕊
安吴镇淑文中心小学:三等奖(1名):六(1)班徐美丽
安吴镇罗岩小学:三等奖(1名):五(1)班王刚
安吴镇高村小学:三等奖(1名):六(1)班马郑
安吴镇山庄小学:三等奖(1名):四(1)班徐腾
安吴镇雒仵小学:三等奖(1名):五(1)班李嘉
安吴镇中山小学:三等奖(1名):三(1)班魏毅
云阳镇英才小学:三等奖(2名):六(1)班赵龙生 五(1)班杨思雨
云阳镇中心小学:一等奖(1名):六(1)班何新明 三等奖(1名):四(1)班张佳瑶
云阳镇港澳燕窝海联小学:二等奖(1名):四(1)班冯琳
云阳镇黄家小学:三等奖(1名):六(1)班刘嘉静
云阳镇培英小学:三等奖(1名):六(1)班白彬
云阳镇三里小学:三等奖(1名):三(1)班寇奕轩
云阳镇扫宋小学:三等奖(1名):四(1)班孙星锐
云阳镇中街小学:三等奖(1名):三(1)班梁嘉康
云阳镇东卢小学:三等奖(1名):六(1)班尚梦鸽
云阳镇兴隆小学:三等奖(1名):五(1)班安伟斌
云阳镇董家小学:三等奖(1名):五(1)班王嘉欣
云阳镇樊尧小学:三等奖(1名):六(1)班刘俊杰
云阳镇火庙小学:三等奖(1名):五(1)班黄晨东
云阳镇明德小学:三等奖(1名):五(1)班耿金华
云阳镇枣杨小学:三等奖(1名):四(1)班杨肖婷
云阳镇张屯小学:三等奖(1名):五(1)班高卓洋
泾干镇中心小学:二等奖(1名):五(1)班秦悦 三等奖(1名):四(1)班冯佳祺
泾干镇东关小学:三等奖(2名):四(2)班亢郑 六(1)班宁晨飞
泾干镇先锋小学:三等奖(2名):四(1)班樊东驰 五(1)班李思钰
泾干镇西关小学:三等奖(2名):五(2)班刘庆洁 六(1)班张梦洁
泾干镇吉元小学:一等奖(1名):五(2)班张茜晨 三等奖(1名):六(1)班王聪
泾干镇望泾小学:三等奖(1名):四(1)班马晨
泾干镇社军小学:三等奖(1名):四(1)班王梦竹
泾干镇双赵小学:三等奖(1名):六(1)班张心朵
泾干镇瑞凝小学:三等奖(1名):六(1)班王丹欣
泾干镇姚坊小学:三等奖(1名):六(1)班薛杰
中张镇燕王中心小学:三等奖(1名):六(1)班贾明帅
中张镇庙底小学:三等奖(1名):六(1)班陈立国
中张镇明德小学:一等奖(1名):六(2)班郭明月 三等奖(1名):三(1)班苗宇航
中张镇燕玛桥小学:三等奖(1名):六(1)班张明叶
中张镇西鸟小学:三等奖(1名):六(1)班侯旺晨
中张镇张白姚小学:三等奖(1名):五(1)班刘毅
中张镇罗堡小学:三等奖(1名):六(1)班马文静
中张镇第家庄小学:二等奖(1名):四(1)班刘超
中张镇石塔庄小学:三等奖(1名):三(1)班王一存
兴隆中心小学:三等奖(2名):四(甲)班赵玥 五(2)班王莎
兴隆镇白王崔黄小学:三等奖(2名):六(1)班高崇园 四(1)班毛文鸽
兴隆镇白王杨赵小学:三等奖(1名):五(1)班杨行
兴隆镇白王中心小学:一等奖(1名):四(1)班苏晓丹 三等奖(1名):六(1)班辛豪
兴隆镇北程小学:二等奖(1名):五(1)班杨梦凡
兴隆镇白王太和小学:三等奖(1名):五(1)班翟育林
兴隆镇符庄小学:三等奖(1名):五(1)班张敏华
兴隆镇范李小学:三等奖(1名):四(1)班牛昊
永乐镇永乐公办小学:二等奖(1名):六(2)班李嘉诚 三等奖(1名):五(1)班张璐佳
永乐镇北流荣华光彩小学:三等奖(2名):三(1)班杨明学 六(1)班刘晓璇
永乐镇永丰小学:二等奖(1名):六(1)班赵佳欢
永乐镇金星小学:三等奖(1名):六(1)班米婉婷
永乐镇庞家小学:三等奖(1名):四(1)班孟佳禾
高庄镇中心小学:二等奖(1名):五(1)班田昂
高庄镇大堡子小学:三等奖(1名):六(1)班赵西卓
高庄镇高庄小学:三等奖(1名):六(1)班张路沙
高庄镇黄家崖小学:三等奖(1名):六(1)班吴洋
高庄镇木匠张小学:三等奖(1名):五(1)班燕龙庆
高庄镇东风小学:三等奖(1名):五(1)班王权
高庄镇舒唐王小学:三等奖(1名):五(1)班姜林涛
桥底镇北赵小学:三等奖(1名):六(1)班刘海龙
桥底镇柴焦小学:二等奖(1名):四(1)班柴露
桥底镇和村小学:三等奖(1名):五(1)班张杏
桥底镇阴郭小学:三等奖(1名):四(1)班赵思阳
桥底镇东沟小学:三等奖(1名):四(1)班王婵
桥底镇官苗小学:三等奖(1名):六(1)班黄紫萌
桥底镇褚牛小学:三等奖(1名):四(1)班吴倩
崇文镇焦村小学:二等奖(1名):三(1)班徐瑞迪
崇文中心小学:三等奖(1名):四(1)班郑宇晨
崇文镇摆渡小学:三等奖(1名):三(1)班郭珂瑄
崇文镇宋村小学:三等奖(1名):三(2)班武鹏博
王桥镇东街小学:三等奖(1名):六(1)班曹艳妮
王桥镇木梳湾小学:二等奖(1名):六(1)班杨婷
王桥镇马家小学:三等奖(1名):五(1)班王云飞
王桥镇西街小学:三等奖(1名):六(1)班雷姝琦
王桥镇陈家沟小学:三等奖(1名):六(1)班刘洋
王桥镇社树小学:三等奖(1名):六(1)班杜星
王桥镇岳家坡小学:三等奖(1名):五(1)班岳琳迪
三渠镇武寨府小学:一等奖(1名):五(1)班刘星宇 三等奖(1名):六(1)班相林
三渠中心小学:一等奖(1名):四(1)班田晗晔
三渠镇大寨小学:三等奖(1名):六(1)班宋佳豪
三渠镇兴华小学:三等奖(1名):五(1)班支豪
三渠镇南里小学:三等奖(1名):六(1)班任敬
三渠镇雪河小学:三等奖(1名):四(1)班杨秋嫚
三渠镇夏村小学:三等奖(1名):六(1)班常文倩
三渠镇扫驾桥小学:三等奖(1名):六(1)班杨新亿
三渠镇袁家小学:三等奖(1名):四(1)班曹卓妍
三渠镇汉堤小学:三等奖(1名):五(1)班赵欣
县前街小学:二等奖(2名):三(2)班张艾婧 六(1)班张伊晨
三等奖(7名):五(1)班张嘉仪 三(3)班韩宇航 六(2)班杨黎漫
五(3)班李卓凯 四(3)班徐锦浩 六(3)班刘梦园 六(4)班高思敏
泾阳县逸夫小学:一等奖(1名):四(4)班杨怡佳 二等奖(1名):四(5)班郭驰
三等奖(7名):三(2)班来敏潇 四(5)班王骁晨 五(5)班刘雨潇 五(5)班董振宇
四(1)班杨昌昊 五(3)班贾悦 三(1)班蒙月晨 六(3)班杨恒毅
雪河中学:一等奖(1名):初三(5)班曹哲
三等奖(4名):初三(2)班侯佳敏 初二(4)班樊洁 初三(6)班谢庆 初二(3)班王符帅
白王中学:三等奖(3名):初一(4)班增辉 初二(4)班王盼 初三(3)班陈雯
龙泉中学:二等奖(1名):初二(1)班王仇瑾
三等奖(2名):初一(1)班李彤 初一(2)班王妍
高庄中学:三等奖(1名):初三(2)班田力
三渠中学:二等奖(1名):初一(2)班郭丹苗
北赵中学:三等奖(4名):初二(2)班牛啸凡 初一(1)班王郁 初三(1)班周晗立
初三(4)班祁凡
王桥中学:二等奖(1名):初一(5)班张璇
三等奖(4名):初三(1)班贾燕 初二(1)班王甲坤 初二(5)班高召
初三(5)班董雪峰
姚家巷中学:特等奖(1名):初一(13)班李冰琪
二等奖(2名):初二(9)班王一雯 初二(3)班杨明玉
三等奖(1名):初二(2)班王邦杰
中张中学:一等奖(1名):初一(1)班姚远
三等奖(4名):初二(5)班王龙 初三(6)班马晨 初三(1)班张萌
初一(5)班张洁
蒋刘中学:三等奖(1名):初二(1)班王双妮
永乐镇中学:一等奖(1名):初二(1)班关朝
蒋路中学:一等奖(1名):初一(3)班董晨
三等奖(3名):初二(3)班潘婷 初一(4)班纪凯强 初三(1)班朱萌
太平中学:三等奖(2名):初一(2)班赵丹箐 初二(8)班孙东旭
口镇初中:三等奖(2名):初二(2)班马聪、李静
扫宋中学:三等奖(1名):初一(2)班曹成成
燕王中学:二等奖(1名):初三(1)班许玉
泾干镇中学:三等奖(10名):初三(1)班巩泽柏 初三(2)班李杰 初三(3)班赵劲竹
初三(4)班徐小凤 初三(5)班贾鹏飞 初三(6)班李一博 初三(7)班李程锦
初三(8)班谭蕾 初三(9)班谢煜 初三(10)班许鑫
武功县:
先进组织单位: 武功县教育局、五七零二小学、长宁中学、普集街中学、代家学区
先进个人:武功县五七零二中学孙斌、武功县后稷中学赵武全、武功县五七零二小学邹荣
武功县代家初中朱健、武功县逸夫中学胡忠祥、武功县实验小学代鹏宇
武功县岗子中学田文伯、武功县苏坊学区李卫良
长宁镇田段小学:一等奖(1名)五(1)班 李佳豪
长宁镇田大小学:二等奖(1名) 六(1)班 葛悦
长宁镇上焦小学:三等奖(1名) 六(1)班 侯豪刚
长宁镇寺照小学:三等奖(1名) 六(1)班 王乐
长宁镇镇北小学:三等奖(1名) 五(1)班 任梦婷
长宁镇上庄小学:三等奖(1名) 五(1)班 刘娇
长宁镇寨大明德小学:三等奖(1名) 五(1)班 王林
小村镇仁康小学:一等奖(1名) 六(1)班 康盼盼
小村镇薛村小学:二等奖(1名) 六(1)班 席一超
小村镇仁成中心小学:三等奖(1名) 六(1)班 成思凯
小村镇谷米小学:三等奖(1名) 六(1)班 谷晨
小村镇罗谷小学:三等奖(1名) 四(1)班 任佳瑶
小村镇尼安小学:三等奖(1名) 五(1)班 成英涛
苏坊镇中心小学:二等奖(1名)六(3)班 官桐欣
三等奖(1名) 四(2)班 张文轩
河道乡西马小学:二等奖(1名) 四(1)班 宁佳佳
河道乡长兴小学:三等奖(1名) 四(1)班 汪佳荣
河道乡东马小学:三等奖(1名) 六(1)班 刘一豪
游凤镇高庙小学:一等奖(1名) 六(1)班 徐佳瑶
游凤镇三合村小学:三等奖(1名) 六(1)班 王雪
游凤镇渠子小学:三等奖(1名) 四(1)班 刘苗
游凤镇李家堡小学:三等奖(1名) 五(1)班 郑宇豪
贞元镇西川小学:一等奖(1名) 三(1)班 王乐
大庄镇方寨小学:二等奖(1名) 五(1)班 吴燕子
贞元镇中川小学:三等奖(1名) 六(1)班 李蒙
贞元镇马凤台小学:三等奖(1名) 四(1)班 李梦丹
贞元镇桃宋小学:三等奖(1名) 六(1)班 司新超
贞元镇中心小学:三等奖(1名) 六(2)班 伊凯权
贞元镇宋家小学:三等奖(1名) 六(1)班 宋浩
大庄镇中心小学:三等奖(1名) 五(3)班 史俊宏
大庄镇张堡小学:三等奖(1名) 四(1)班 刘超
大庄镇高村小学:三等奖(1名) 五(1)班 张贝贝
大庄镇圪(土劳)小学:三等奖(1名) 五(1)班 杨云
大庄镇观音堂小学:三等奖(1名) 六(1)班 王秦越
代家乡南留小学:二等奖(1名) 四(1)班 张婷玉
代家乡大韩中心小学:二等奖(1名) 五(1)班 刘彬雨
代家乡牛寨小学:二等奖(1名) 六(1)班 袁海东
代家乡贾晁小学:三等奖(1名) 五(1)班 宋刚
代家乡佘代小学:三等奖(1名) 五(1)班 邓振楠
代家乡大寨小学:三等奖(1名) 三(1)班 张瑞轩
代家乡邵寨小学:三等奖(1名) 六(1)班 王佳敏
代家乡北晁小学:三等奖(1名) 六(1)班 陈恒
代家乡小王小学:三等奖(1名) 五(1)班 陈佳怡
南仁乡赵村小学:二等奖(1名) 六(1)班 徐继伟
南仁乡三合明德小学:三等奖(1名) 六(1)班 张妙
南仁乡石佛寺小学:三等奖(1名) 五(1)班 杨欣
南仁乡北坡小学:三等奖(1名) 六(1)班 杨黑虎
南仁乡肖马小学:三等奖(1名) 六(1)班 曹美琦
普集镇镇西小学:一等奖(1名) 五(1)班 弓佳璐
普集镇付甲堡小学:二等奖(1名) 六(1)班 谭伟航
普集镇普集街小学:三等奖(1名) 五(2)班 桂思雨
普集镇董家村小学:三等奖(1名) 四(1)班 朱瑞雪
普集镇北营中心小学:三等奖(1名) 六(1)班 耿朋伟
普集镇中心小学:三等奖(1名) 六(4)班 马瑾雪
普集镇何家小学:三等奖(1名) 六(1)班 何文浩
普集镇洪寨小学:三等奖(1名) 六(1)班 张贝
普集镇永丰小学:三等奖(1名) 六(1)班 黄阿瑞
普集镇永台小学:三等奖(1名) 六(1)班 杨振
普集镇永新小学:三等奖(1名) 六(1)班 赵凯
普集镇乡尧小学:三等奖(1名) 四(1)班 赵晨清
普集镇令新小学:三等奖(1名) 五(1)班 王婉婷
普集镇黄家小学:三等奖(1名)五(1)班 王腾飞
武功县5702小学:一等奖(1名) 六(2)班 王英
二等奖(1名) 六(3)班 康佳豪
三等奖(5名) 三(2)班 顾一凡 五(3)班 华子扬 三(1)班 苏伊涵 五(1)班 徐秦宇 四(2)班 张思洋
武功县实验小学:一等奖(1名) 四(2)班 方正阳
三等奖(4名)五(5)班 李泽轩 四(7)班 韩杰 五(3)班 贾方怡 三(2)班 康庄毅
大庄初中:三等奖(3名) 初二(5)班 张子娟 初二(4)班 张苗 初二(3)班 贺雨
贞元镇初中:二等奖(1名)初二(5)班 丁盼
三等奖(1名) 初三(5)班 李彤
贞元二中:三等奖(1名) 初二(1)班 宋虎波
南仁乡初中:三等奖(1名) 初二(2)班 丁瑶瑶
长宁乡岗子中学:三等奖(3名) 初三(3)班 王幸 初一(2)班 李新娟 初二(1)班 张凯
长宁镇长宁中学:二等奖(1名)初二(4)班 赵超
三等奖(3名) 初三(3)班 贾琦 初三(2)班 刘洋 初二(2)班 王沛
小村镇南照初中:三等奖(2名) 初三(2)班 郑曙光 初二(4)班 张豪
武功镇后稷中学:三等奖(4名) 初二(5)班 魏珂阳 初二(8)班 尚小敏 初一(2)班 杨龙涛初一(6)班 张婷婷
武功县逸夫中学:特等奖(1名) 初二(2)班 冯贺童
一等奖(1名) 初二(1)班 赵旸
二等奖(1名) 初二(3)班 郭展华
三等奖(4名) 初一(7)班 刘云 初一(1)班 牛海燕 初一(6)班 白佳苗 初一(3)班 马欢
代家乡代家中学:一等奖(1名) 初二(1)班 邵晨
三等奖(7名) 初三(5)班 杨佳伟 初二(6)班 牛雪琪 初三(4)班 黄昆
初三(3)班 贾阿倩 初二(7)班 吕叶 初三(7)班 肖佳伟 初二(3)班 张伟强
普集镇普集街中学:二等奖(1名) 初三(2)班 张苗苗
三等奖(2名) 初一(2)班 王天时 初二(1)班 穆杨
苏坊镇苏东中学:二等奖(1名) 初二(6)班 张璐
三等奖(1名) 初一(8)班 何佳欣
武功县西塬中学:二等奖(1名) 初一(5)班 苏鹏伟
三等奖(1名) 初三(2)班 张拓
5702中学:二等奖(1名) 初二(2)班 刘炜炜
三等奖(2名) 初二(1)班 张萌 初一(4)班 张晶晶
观音堂初中:三等奖(1名)初三(3)班 刘康
罗古初级中学:三等奖(1名)初二(2)班谷敏
北营中学:三等奖(2名)初一(10)班朱松鸽 初一(9)班张策
河道中学:三等奖(1名)初三(1)班马安育
游凤中学:三等奖(1名)初一(2)班王晶
苏坊镇苏东中学:三等奖(1名) 高二(1)班 李文静
长宁中学:二等奖(1名) 高二(1)班 余坤
三等奖(1名) 高一(1)班 崔雄涛
兴平市:
先进组织单位:兴平市教育局、兴平市华兴中学
先进个人:华兴中学郝连成、十一建子校贺新国
兴平市陕十一建子校:一等奖(1名):五(1)班 杨丹
三等奖(1名):五(2)班 闫嘉琪
兴平市西坛友办冉庄小学:三等奖(1名):六年级 杨云涛
西城办官庄小学:三等奖(1名):五年级 马春梅
兴平市陕西玻璃纤维总厂子校:二等奖(1名):四(2)班 王佳明
三等奖(1名):五(2)班 胡天宇
兴平市赵村镇赵村中心小学:三等奖(1名):六(1)班 田佳怡
赵村镇址坊小学:三等奖(1名):五年级 李佳逸
兴平市马嵬镇马嵬中心小学:三等奖(1名):五(1)班葛文倩
槐巷小学:三等奖(1名):五(2)班 李瑞江
不平东堡子村小学:三等奖(1名):六(2)班 高莹
兴平市东城逸夫小学:三等奖(2名):五(1)班 石雨欣 五(3)班 李保平
兴平市东城区西关小学:二等奖(1名):五(4)班 宋宇辉
三等奖(1名):五(2)班 毛哲
兴平市陕十一建子校:二等奖(1名):初二(1)班 贾智海
三等奖(3名):初二(3)班 李金格 初二(4)班 曹艾莎
初二(5)班 刘苗
兴平市华兴中学:一等奖(1名):初一(1)班 李魁
二等奖(1名):初一(2)班 南晴
三等奖(4名):初一(3)班 孟萍 初一(5)班 黄州
初三(5)班 赵萌 初一(6)班 李勋勃
兴平市华兴中学:三等奖(2名):高二(3)班 刘立航 高一(1)穆岩松
兴平市西郊高级中学:二等奖(1名):高一(1)班 淡江雷
三等奖(2名):高一(2)班 张博清 高一(16)班 崔雅雅
兴平市秦岭中学:三等奖(1名):高一(1)班 田甜
兴平市南郊高级中学:三等奖(1名):高一(1)班 白雪程
三原县:
先进组织单位: 三原县教育局、池阳中学
先进个人:三原县教育局郭荣、池阳中学田硕、东关小学高春年
独李中心小学: 二等奖(1名):五年级杨冰冰
独李镇赵渠小学:三等奖(1名):六年级罗程
马额镇郑家小学:三等奖(1名):五年级陈思源
马额中心小学:三等奖(1名):六(2)班张玉霄
安乐镇山西庄小学:三等奖(1名):五(1)班段梦迪
渠岸乡秋阳中心校:三等奖(1名):六年级孙嘉琦
渠岸乡惠家小学:三等奖(1名):五年级刘鹏飞
新兴中心校:三等奖(1名):六年级王昆
嵯峨乡江原学校:三等奖(1名):四(2)班第五森
城关镇中山街小学:二等奖(1名):五(6)班陈冠华
三等奖(2名):五(2)班周佳妮 五(4)班方俊杰
高渠乡和平中心小学:二等奖(1名):六(1)班沈小云
陂西乡庙张小学:三等奖(1名):五(1)班张一凡
陂西镇大门小学:三等奖(1名):六年级任美娜
陂西镇中心小学:三等奖(1名):五(2)班陈艺帆
鲁桥中心小学:三等奖(1名):五(2)班张寒露
陵前中心小学:三等奖(1名):六(1)班王永琪
陵前镇铁家小学:三等奖(1名):六年级景少松
兴隆小学:三等奖(1名):五(2)班张明远
武官中心小学:三等奖(2名):五(1)班邢文帅 五(2)班宗园媛
西阳乡东寨小学:三等奖(1名):六年级葛千禧
西阳镇北范完全小学:三等奖(1名):五年级陈聪
西南小学:三等奖(1名):五年级张嘉怡
徐木乡朱家湾小学:三等奖(1名):六(1)班朱凯
东关小学:一等奖(1名):五(5)班王雨晴
三等奖(2名):六(6)班孟令雪 四(5)班潘瑞希
大程镇东周小学:三等奖(1名):六年级宁杰
大程镇西张中心校:二等奖(1名):五(1)班郭晨 三等奖(1名):六(2)班郑皓月
大程镇金尧小学:三等奖(1名):五(1)班苟熙卓
大程镇荆中小学:三等奖(1名):四年级刘韩兵
大程小学:三等奖(1名):六(1)班王昱
渠岸中学:一等奖(1名):初一(2)班程旭
正谊中学:二等奖(1名):初二(4)班雒静 三等奖(1名):初三(1)班李敏
陂西镇初级中学:三等奖(1名):初二(1)班王恒
嵯峨镇中学:二等奖(1名):初一(2)班杜园杰
新兴中学:三等奖(2名):初二(3)班滑为 初三(1)班何亚萍
龙桥中学:二等奖(1名):初二(3)班卫莹
三等奖(4名):初一(16)班江沄汀 初二(10)班魏欣 初一(1)班姜璇
初二(4)班宋延星
池阳中学:一等奖(1名):初二(7)班师宇博
三等奖(4名):初一(3)班任泽奎 初二(1)班葛智 初一(2)班鹿嘉祺
西周中学:一等奖(1名):初一(4)班徐佳
三等奖(2名):初二(1)班徐曦 初一(1)班张萌
马额镇中学:三等奖(2名):初二(4)班韩萌 初二(1)班王磊
徐木乡中学:三等奖(1名):初三(3)班朱博琼
西阳镇中学:三等奖(2名):初三(3)班童维媛 初一(3)班齐卓玥
独李镇中学:二等奖(1名):初二(1)班丁思佳
张家坳中学:三等奖(1名):初二(1)班阮尧
陵前镇中学:三等奖(2名):初三(2)班侯彤 初二(4)班张斌
高渠中学:三等奖(1名):初一(1)班舒畅
咸阳
长庆子弟学校:
学校被评为先进组织单位 先进个人:李怀斌
一等奖(1名):四(1)班腾万里
二等奖(1名):初二(2)班尚怡璇
三等奖(7名):
五(3)班任嘉婧 五(1)班闫可 四(3)班邹馨毅 四(2)班杨璇 五(2)班张婧怡
初一(1)班张淑阳 初二(1)班赵凡舒
杨陵区
杨陵区李台乡建子沟中学:
二等奖(1名):初二(2)班冯嘉欣
三等奖(2名):初一(2)班刘佳龙、陈启超
杨陵区大寨乡西大寨中学:
二等奖(1名):初二(4)班魏帅波
杨陵区邰城中学:
一等奖(1名):初二(2)班张旭龙
三等奖(1名):初一(3)班陈康
杨陵区西大寨中学:二等奖:八二班刘旭强
杨陵区高新中学:三等奖:初一尚超
杨凌高级中学:一等奖:高一(A4)班高凯
杨凌高新中学:二等奖:高二B2杨飞
咸阳市杨凌中学:三等奖:高一b15李月
揉谷中心小学:二等奖:四年级三班刘芸 三等奖:六年级三班李相逸
邰城中学:二等奖:八年级7班付伟龙 三等奖:初一8班小明
渭城区北杜中学:二等奖:六年级1班李佩瑶
渭城区车站中学: 二等奖:五年级三班李涵博
渭城区第二初级中学:二等奖:初一九班刘岱华
渭城区北杜中学:三等奖:九年级四班程博
乾县
乾县阳洪镇炳公学校:二等奖:6年级王帅 三等奖:5年级尹佳
乾县长留初级中学:
先进个人:邓俊伟
二等奖(1名):初三(7)班俱帅
三等奖(4名):初三(6)班张远 初二(8)班刘静敏 初一(8)班王莎莎 初一(6)班王宣
乾县峰阳镇初级中学:三等奖:初三(3)班刘昭
长武县
长武县巨家中学:二等奖:初二(1)班朱文亮
三等奖:九年级(2)班曹晓斌
长武县地掌乡中学:三等奖:八(2)班李文杰
长武县巨家中学:二等奖:初二一班孙强
长武县昭仁中学:二等奖:初三(3)班黄恒
三等奖:初二(8)班尚莹
长武县昭仁中心小学:一等奖:五年级四班魏思源
礼泉县
礼泉县逸夫中学:二等奖:初一(14)班运运
礼泉县赵镇初中:一等奖:九年级七班李智玉
咸阳市科协被评为先进单位 先进个人:王婷